На прорыв линии «Вотан» пойдут внуки и правнуки солдат Великой Отечественной

Переглядів: 1164

20 жовтня 2009 16:55

На прорыв линии «Вотан» пойдут внуки и правнуки солдат Великой Отечественной фото
Как сообщила специалист Мелитопольского райотдела культуры и туризма Ирина Корнилова, в 10.00 у мемориальной стеллы будут перезахоронены 35 воинов, павших в кровавых боях при прорыве оборонительных рубежей "Вотана", которых спустя десятилетия обнаружили члены группы "Поиск". Затем пройдет торжественный митинг-реквием.

А в 11.00 все присутствующие перенесутся в годы войны, когда советские солдаты шли на прорыв немецкой линии обороны "Вотан". Реконструкция боя будет проведена силами украинских клубов исторической реконструкции. Севастопольцы, москвичи, киевляне, запорожцы с военной техникой приезжают 24 октября для участия в историческом театрализованном действии. Основные участники прорыва - члены мелитопольского историко-патриотического общества "Противостояние" обещают показать максимально реалистические картины боев.

После реконструкции ветераны Великой Отечественной и их внуки смогут попробовать фронтовую кашу, приготовленную в походных условиях. Как отмечают организаторы праздника, решается вопрос, об увеличении количества маршруток, идущих в направлении Мордвиновки, в субботний день, чтобы все желающие смогли посетить районное мероприятие.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 жовтня 2009 г. (12:49)
От куда и в какое время пойдут маршрутки в Мордвиновку. Кто знает, напишите плз
Аноним
22 жовтня 2009 г. (15:24)
С нижнего автовокзала. В том году отходили по мере наполнения.

Схожі новини: