Переглядів: 681

20 жовтня 2009 13:42

Каратисты СК «Олимп» добились хороших результатов на чемпионате Украины в Житомире фото
По словам председателя городской федерации каратэ Алексея Галактионова, это было представительное спортивное мероприятие, где выступали более 400 спортсменов из сборных команд всех областей Украины, которые в условиях жесточайшей конкуренции стремились показать филигранное мастерство. Ведь соревнования в Житомире - отбор на чемпионат мира среди кадетов и юниоров, который состоится в ноябре в городе Рабат (Марокко).

В состав сборной Запорожской области по предварительному отбору вошли семеро мелитопольских каратистов - воспитанники СК "Олимп" (тренер А. Галактионов). Порадовали тренера своими достижениями Александр Бескоровайный, который в индивидуальном ката среди мальчиков 9 лет стал бронзовым призером, Виктория Шевченко, завоевавшая третье место в отборочной категории 14-15 лет в индивидуальном кумитэ в весе до 47 кг.

Заставил понервничать своего наставника Владимир Кобзарь, который сначала проиграл в своей весовой категории, но на следующий день собрался и в абсолютной весовой категории среди мальчиков 10 лет в кумитэ стал победителем. Спортсмены и тренер благодарят за помощь в предоставлении тренировочной базы и постоянную поддержку руководство ОАО "Рефма" и за помощь в организации поездки на соревнования ООО "Биол".