Мелитополь. «Сезон» отравлений грибами открыт

Переглядів: 704

19 жовтня 2009 16:48

Мелитополь. «Сезон» отравлений грибами открыт фото
Клиническая картина сильнейшего отравления развивалась очень быстро. Первые симптомы пострадавшие почувствовали уже через полтора часа после еды. Сразу вызвали "скорую помощь". В больницу все пятеро попали в тяжелом состоянии. Сейчас угрозы для их жизни, по словам главного врача мелитопольской горСЭС, Владимира Резника, уже нет и из реанимации любители грибов переведены в обычные палаты. Собирали грибы мелитопольцы не сами, а купили около месяца назад на трассе по дороге из Крыма. Положили их в морозилку, где они и пролежали до злосчастной субботы.

То, что первые признаки отравления проявились так быстро, говорят медики, позволяет предположить, что среди грибов были ядовитые. Идентифицировать пока, что же именно съели пятеро мелитопольцев возможности нет. Все жильцы квартиры в которой был "грибной пир" в больнице, и попасть в квартиру для того, чтобы взять образцы оставшихся грибов, эпидемиологи не могут.

Напомним, что после трехгодичного затишья в Мелитополе в прошлом году с отравлениями грибами в больницу попали 12 человек. В Мелитопольском районе только за два осенних месяца 2008 года на больничной койке оказались 16 человек, двое из них умерли. "Какие еще нужны доказательства того, чтобы употреблять дикорастущие грибы опасно для жизни я не знаю, - говорит Владимир Резник. - У нас нет грибов, кроме тепличных, пригодных в пищу. Подумайте еще раз перед тем, как поесть собранные в наших посадках грибы о тех последствиях, к которым это может привести".



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
19 жовтня 2009 г. (16:56)
Идиоты!
гурман.
19 жовтня 2009 г. (17:14)
........на рынке...... бабуля а эти поганки шо тож берут..... берут милай ешшшшо как берут. для тещи для соседей....... а если откровенно то каждый год одна и та же картина. зимой угорают. летом тонут и травятся грибами.

Схожі новини: