Ямы на дорогах Нового Мелитополя поражают воображение (ФОТО)

Переглядів: 1416

24 січня 2019 15:22

Ямы на дорогах Нового Мелитополя поражают воображение  фото
Мэр Мелитополя ямы обещает засыпать, но не асфальтировать
Мелитопольцы продолжают жаловаться на состояние дорог. Особенно страдают от плохого асфальта те, кто живет не на центральных улицах.

Так, во время отчетного собрания городской организации ветеранов на прошлой неделе пожилые люди интересовались у городского головы Сергея Минько, когда же на их улицах будет праздник. Точнее, новый асфальт.

В частности, этим вопросом задался и глава ветеранской организации моторного завода Роман Акопян. Он рассказал об улице Скифской (бывш. Первомайской), что на Юровке, которая требует ремонта еще со времен газификации района. Добираться до больниц и магазинов этой дорогой непросто, а маршрутка № 10 не всегда там ездит.

А на другом конце Нового Мелитополя имеется 1 пер. И. Франко, где одна из ям достигла глубины порядка 30 см.

Судя по ответу мэра, жалобы ветеранов в этом году удовлетворены не будут, несмотря на то, что «объем финансирования, который мы привлекли за предыдущие три года, постараемся сформировать за 2019 г.».

Что касается Нового Мелитополя, то в этом году здесь будет отремонтирована часть ул. Интеркультурной и часть ул. Февральской. Также на повестке дня стоит ремонт самого моста на Новый Мелитополь, на который необходимо 45 млн грн.

Мэр также посоветовал ветеранам обращаться с вопросами состояния дорог к депутатам городского совета. В дальнейшем именно они будут курировать вопрос распределения фрезеровки, которая останется после капремонта ул. Ломоносова. В смысле, ямы могут засыпать асфальтной крошкой - мера временная, помогает на несколько месяцев (зависит от интенсивности движения транспорта по улице).

Напомним, что на ремонт объездной в этом году из дорожного фонда Украины выделено 50 млн. грн.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 січня 2019 г. (15:58)
Маршрутку №10 минько  отменил ещё 2 года назад. На Юровку ездит только №9 и то по расписанию. 
Мелитополец
24 січня 2019 г. (17:13)
Наш градоначальник - человек  на три буквы.  Он вообще с головой дружит? Разве обустройство дорог, улиц, ливневок, уличного освещения, тепло, водо и газоснабжения, вывоз мусора, организация детского питания в д/садах и школах, ремонт и содержание жилого фонда и многие другие проблемы городского хозяйства это ответственность депутата горсовета? Каким законом или подзаконным актом это определено?   Это прямая обязанность городского головы, как главного распорядителя бюджета. До тех пор пока Минько не сообразит, что в Киев в Раду ему дорога закрыта и пока он не начнет сам лично вникать в те острейшие проблемы городского хозяйства, которые сегодня имеют место, в городе порядка не будет. Был у нас один мэр, правда ныне покойный, который любил хорошенько выпить и мало вникал в суть своих обязанностей. Но иногда позволял  утром перед началом приема горячительного на грудь минут 20-30  послушать информацию первого зама  о ситуации в городе.  Говорят, что Минько не употребляет алкоголь. Думаю, а может лучше было бы и ему для профессионального роста и для жизнеобеспечения горожан чтобы он позволял себе накатывать? Смотришь и было бы время слушать и вникать. 
Anonim
24 січня 2019 г. (18:51)
Вас х.р поймёшь, брать у мвф - западло, платить налоги - то же, на вашей улице 90% пенсионеров и им подобных, и так по всей стране. Вы вообще задумывались откуда брать бабло на ваши хотелки. Как работаете и платите, так и живёте - стадо хитрож..е.
сергей
25 січня 2019 г. (12:11)
слышь ты - вожак стада - брать у мвф это брать кредит,ты ли суко отдавать будешь ? неть ????  платить налоги - не 1400 мать твою денег в месяц  из зарплаты !!!!!!! и я задумывался откуда брать бабки на мои хотелки - из моих же налогов , прикинь х у й к носу да посчитай сколько бабла отрымует государство за месяц с рабочего населения ну примерно в 20 миллионов человек,а за год ??!!!! так что не мунди ущербный порохобот

Схожі новини: