В Мелитополе полицейские проверяют, чьи кости в парке

Переглядів: 1348

24 січня 2019 12:52

В Мелитополе полицейские проверяют, чьи кости в парке фото
Останки из парка Мелитополя отправят на экспертизу
Полицейские изъяли кости, найденные в мелитопольском парке культуры и отдыха им. М. Горького и отправили их на экспертизу.

Напомним, 17 января один из жителей Мелитополя, прогуливаясь с собакой в парке культуры и отдыха им. М. Горького, в двух местах обнаружил кости. Их выкопал пес.

Директор паркового КП Олег Обрезанов предполагает, что это останки времен Второй мировой.

- Во всех городах немцы во время войны хоронили офицеров в парках. Сейчас найденные кости хранятся в администрации парка, мы намерены обратиться в полицию, чтобы была проведена экспертиза. Если выяснится, что кости человеческие, их нужно будет перезахоронить как положено, - сказал О. Обрезанов.

В полиции сообщили, что следственно-оперативной группой из административного здания на территории городского парка изъяты пять фрагментов костей, которые накануне были найдены на территории парка. Изъятое будет направлено для проведения медико-криминалистической экспертизы, которая установит происхождение костей. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство), проводятся следственные действия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: