Мелитопольщину кроят по-новому

Переглядів: 2069

23 січня 2019 09:08

Мелитопольщину кроят по-новому фото
Территорию Мелитопольского района решили поделить на четыре громады.

Такое решение принято на заседании профильной комиссии с участием сельских голов.
Как рассказал «МВ» замглавы Мелитопольской райгосадминистрации Андрей Фесик, району было предложено два варианта разделения на ОТГ.

Первый предложили в Мининфраструктуры – поделить весь район на две ОТГ – Мирненскую и Мелитопольскую. По сути, всю северо-восточную часть района отнести к Мирненской громаде, а остальное – присоединить к Мелитополю. К такому варианту возникла масса вопросов. Самый очевидный задал новобогдановский сельский голова Дмитрий Хлыстун: а где в этом разделении Новобогдановская громада, например?

В общем, данный вариант комиссия отвергла.

Запорожская облгосадминистрация предложила более приемлемый вариант.

- Предлагается создать в районе четыре громады. Две – Новобогдановская и Мирненская – уже функционируют. А остальную территорию включить в состав двух громад – Константиновской, куда войдут Константиновка и Вознесенка, и Семеновской, куда войдет вся южная часть района.

После обсуждения было принято решение поддержать проект Запорожской облгосадминистрации.

Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США. / Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.




Имя:
Ваш комментарий:

Гость
23 січня 2019 г. (11:07)
А почему не присоединить Константиновку, Вознесенку и Семеновку к городу?
Anonim
23 січня 2019 г. (11:18)
А куй вам в рот ханда в городе. 
Anonim
23 січня 2019 г. (14:34)
Бред сивых кобыл. Никто объедениться не сможет,так как не хочет пока. Каковы реальные улучшения жизни получат люди от этого очередного дерибана власти ? Вот что реально станет лучше для каждого селянина ? Назовите две-три позиции реального улучшения,и тогда люди побегут в новые громады.А дерибан территорий под продажу земли интересует только самих чиновников и мироедов.
Anonim
23 січня 2019 г. (16:33)
вся суть реформ: читаем нижнюю строчку - латинскими буквами.
хозяева данной территории так решили!
Гость
24 січня 2019 г. (20:31)
Как жители чехограда будут ездить в центральную садыбу? Через мелитополь? У нашей местной власти мозги есть?

Схожі новини: