Путин и Абэ завершили переговоры: о чем договорились

Переглядів: 953

22 січня 2019 20:33

Путин и Абэ завершили переговоры: о чем договорились фото
Российский президент Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ не смогли как-либо приблизиться к заключению мирного договора между их странами на прошедших в Москве переговорах.

По окончании встречи хозяин Кремля сообщил, что центральной темой встречи было торгово-экономическое взаимодействие Японии и РФ, выразив надежду, что в ближайшие годы страны увеличат товарооборот до 30 млрд долларов.

"Уже в ближайшее время можно было бы поставить цель увеличить товарооборот между Россией и Японией в полтора раза — до 30 млрд долларов, как минимум", – сказал он.

Со своей стороны Абэ сообщил, что Москва и Токио поставили перед собой цель удвоить взаимный турпоток и довести его до 400 тыс. человек.

"В прошлом году это было порядка 100 тыс. человек с каждой стороны. Мы поставили цель придать этой динамике еще больший размах и к 2023 г. увеличить число взаимных туристических поездок в два раза, до 400 тыс. человек", — сказал глава японского правительства.

Он также назвал предположительную дату следующей встречи глав МИД двух стран – Таро Коно и Сергей Лавров могут встретиться в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая пройдет 15-17 февраля.

При этом с самим Путиным он встретится на саммите "Большой двадцатки" (G20), который пройдет в июне этого года в японской Осаке.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 січня 2019 г. (12:37)
Просто карлик со своим населением ещё не окончательно зас рали японские Курилы. Потом отдадут.
миха
25 січня 2019 г. (11:11)
этот как ты говоришь "карлик" заставил вновь весь мир уважать Россию , это не конченные алкаши Ельцин и  Пэтюня 

Схожі новини: