В Акимовке фиксируют гастроэнтероколит

Переглядів: 1217

22 січня 2019 19:16

В Акимовке фиксируют гастроэнтероколит фото
В Акимовском районе медики фиксируют гастроэнтероколит. Такой диагноз поставили трем пациентам: восьмимесячному малышу, пятилетнему ребенку и одному взрослому.

Простудами и ОРВИ в Акимовском районе заболело 179 человек, из них 117 - дети (76 школьников). Из них госпитализировано три ребенка. Зафиксирован один случай гриппа у взрослого. Заболевший госпитализирован и находится под наблюдением медиков. Школы работают в обычном режиме, на карантин не закрывались. Количество привитых от гриппа осталось на прежнем уровне - 63 человека. Об этом "МВ" сообщил заведующий Акимовским лабораторным центром МОЗ Василий Скляров.

У 16-летней жительницы Акимовки, которая учится в мелитопольском училище, медики зафиксировали ветрянку.

Справка "МВ"

Гастроэнтероколит – это состояние, при котором диагностируют воспалительный процесс в желудке, затрагивающий одновременно толстый и тонкий кишечник. В начале болезни возникает слабость, ухудшается аппетит, также появляется тошнота. С развитием болезни  проявляются следующие симптомы: вздутие живота, урчание в кишечнике, рвота, болевые ощущения в области живота, горечь во рту, лихорадка, кишечный грипп.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: