Омелян: в городах маршрутки должны исчезнуть как класс

Переглядів: 961

22 січня 2019 16:57

Омелян: в городах маршрутки должны исчезнуть как класс фото
В крупных городах Украины пассажирские перевозки должны осуществлять большие автобусы и другой общественный транспорт, а маршрутки "не имеют права на жизнь" и должны "исчезнуть как класс".

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире "5 канала".

"Я убежден, что альтернативы большим автобусам в больших городах нет. Все маршрутки должны исчезнуть как класс - в Киеве, Днепре, Харькове. Их не может быть, они не имеют права на жизнь. Это (ситуация с маршрутными такси в Украине. - Ред.) было вызвано, видимо, бесконтрольностью и другими проблемами, но так происходить не может, и мы приложим все усилия, чтобы они (маршрутки. - Ред.) исчезли", - отметил он.

Омелян также анонсировал проверки в сфере пассажирских перевозок, поскольку с 1 января мораторий на проверки бизнеса остановлен.

"Сейчас мы выходим уже на полноценные проверки не только подвижного состава, но и автобаз, состояния водителей и всего прочего. Я убежден, что в этом году мы ситуацию существенно изменим. Более того, благодаря автобусной реформе, которую мы провели в прошлом году, в этом году мы получаем десятки новых маршрутов с новыми "Неопланами". Мы скоро их презентуем", - подчеркнул министр.




Источник: Буквы


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 січня 2019 г. (17:10)
Не мешало бы начать с дорог. Большие автобусы на украинских дорогах будут золотыми в эксплуатации. Это касается как внутригородских так и междугородних перевозок. Дорога до Херсона, например, - убийственна для любого транспортного средства, как большого так и малого.
керенский
22 січня 2019 г. (20:29)
все разрушить -а потом 1917год
Гость
22 січня 2019 г. (20:33)
Он сначала пусть создаст автобусные предприятия, а потом, глядишь, маршрутки и сами вымрут. Но нет же, создавать ничего не будем, а то, что есть, надо срочно разрушить.

Схожі новини: