Как еда влияет на человеческий запах?

Переглядів: 1419

22 січня 2019 17:56

Как еда влияет на человеческий запах? фото
Если даже несколько раз принять душ и использовать хороший дезодорант, все равно можно столкнуться с такой неприятностью, как неистребимый ужасный запах от тела. Замечено, что самый въедливый и зловонный пот появляется после употребления определенных продуктов.

Наверное, многие замечали, какой запах исходит от людей, которые наелись чеснока. И жевательная резинка тут вряд ли поможет. Конечно, чеснок очень полезен благодаря аллицину, который выделяется при разрезании, измельчении, разжевывании. Продуктом его распада в организме является сероводород, укрепляющий кровеносные сосуды, капилляры, сердце.

Запах сероводорода - далеко не ванильный - выделяется через дыхание, поры кожи вместе с потом, даже через мочу. Поэтому понятно, почему от человека, поевшего чеснок, так «пахнет», даже если он многократно чистит зубы.

Нейтрализовать запах чеснока поможет стакан молока (чем жирнее молоко, тем эффективнее деодорирующие свойства). Также можно съесть яблоко или салат «Айсберг». Лимонный сок тоже способен снизить концентрацию запаха сероводорода на 50%.

Похожим на чеснок действием обладает и спаржа. Если предстоит свидание, стоит воздержаться от подобных продуктов.

Капуста, брюссельская капуста, брокколи, редис богаты серой, которая тоже является причиной неприятного запаха сероводорода. Эти овощи очень полезны, их нужно есть, но не перед важным событием. Можно попробовать обработать их паром или добавить кориандр или куркуму. Это уменьшит неприятный запах тела.

От запаха лука избавиться непросто. Чем больше лука съесть, тем интенсивнее будет запах. Но сильно пахнет лишь свежий лук, однако если его отварить или слегка пожарить, запаха почти не останется.

Продукты с высоким содержанием клетчатки тоже могут «помочь» испортить воздух из-за большого процента присутствия углекислоты и метана. Такие продукты легко сбалансировать, если выпить стакан воды.

Также неприятный запах тела может быть у заядлых мясоедов, любителей сладкого, мучного, яиц, фастфуда.

Любимый многими кофе (особенно растворимый) содержит кофеин, который стимулирует нервную систему и заставляет железы работать активнее. Также от кофе пересыхает слизистая оболочка, и во рту начинают размножаться бактерии. Поэтому его лучше заменить на травяной чай.

Но есть продукты, от которых тело пахнет «вкусно»: цельные зерновые, сырые овощи, зелень, фрукты, орехи. Свежий аромат телу придадут цитрусовые, зеленые яблоки и пряности. Из напитков предпочтительнее чай из мелиссы, мяты и шалфея.

Эти рекомендации не призывают вас питаться исключительно травой и фруктами, достаточно не злоупотреблять продуктами, провоцирующими неприятный запах тела, а в рацион обязательно включать «хорошие» продукты.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
23 січня 2019 г. (09:40)
кто при мне не воняет и не пердит - значит мне недоверяет или что-то задумал,#адлюка. На первое свидание надо как минимум сожрать обоим хотдог с луком.И потом проводить время как можно дольше и ближе.Молодым людям надо помнить,что в семейной жизни женщины бывают не всегда розовыми и пушистыми.И наоборот.

Схожі новини: