В Запорожье запретили проводить марш в честь годовщины создания УПА

Переглядів: 735

18 жовтня 2009 21:09

В Запорожье запретили проводить марш в честь годовщины создания УПА фото
"Суд усматривает очевидной опасность беспорядков или преступлений, угрозу населению или правам и свободам других людей в случае проведения запланированной акции", - привел цитату постановления Запорожского окружного административного суда председатель организации Игорь Артюшенко.

Суд также запретил проведение акций другим политическим силам, в частности организациям Коммунистической партии Украины и "Славянской гвардии". Те, в свою очередь, заявляли о том, что намерены 18 октября провести антифашистскую акцию "Убийцам ОУН-УПА - нет прощения!".

И националисты, и коммунисты до постановления суда заявляли о том, что любые попытки оппонентов помешать проведению запланированных акций, будут решительно пресечены. В связи с постановлением суда и настроем представителей политсил, в воскресенье в Запорожье дежурили усиленные наряды милиции по охране общественного порядка, сообщает "Интерфакс-Украина".



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
20 жовтня 2009 г. (11:16)
Валерию........ Не нужно мне рассказывать про тяжёлую жизнь в лесу, ибо я Вам приведу жменю примеров про тяжёлую жизнь в окопах, форсирование водных преград под бомбёжками, фронтальные танковые атаки немцев, оборону Аджимушкая и так далее. И если вы считаете что воины УПА по своим профессиональным качествам выше чем солдаты регулярной армии, то извините, нам говорить с вами не о чем больше...... Вы так и не привели мне ни один пример блестящей операции "лесных братьев" против регулярных частей вермахта. Что же до приказа №227 и прочее. Я там не был, судить не буду, но может этот приказ и нужен был, ибо неконтролируемое отступление превращается в бегство, а затем в панику и армия превращается в сброд. В войске Чингисхана согласно законов "Ясы" казнили весь десяток если побежал один воин и казнили всю сотню если с поля боя сбежал десяток воинов. Кстати, так же казнили за трусость и предательство, даже если воин перебежчик, но предавший своего хана. Ну это так, небольшой экскурс в историю. Я повторяюсь, я не вижу ничего героического в действиях воинов УПА. Тем более, вспоминая сейчас их "подвиги" в основном опираются на факт их борьбы с Красной армией, а не немцами. Да и как можно считать героями Украины людей присягавших на верность Гитлеру? Может в Галиции это и считается геройством, но слава Богу что у нас думают совершенно по другому. На нашей земле, на юге и юго-востоке Украины ни один воин упа, оун и т.д., не пролил ни капли крови защищая или освобождая эту землю. В ЧЁМ ФАКТ ГЕРОЙСТВА?
Валерий
20 жовтня 2009 г. (14:55)
Комментарий удален
Кот
19 жовтня 2009 г. (20:42)
Снова непоянтно кому...... Увидел большой коммент, приготовился к чтению и осмыслению, мало ли, вдруг что-то правильное написано...... дошёл до фразы...*За что я уважаю воинов УПА? Прежде всего за то, что они храбрые воины, по своим профессиональным качествам намного выше категории "советского солдата"*.... и дальше читать не стал. Ибо нет смысла. Я Вам любезный оппонент не буду приводить пример подвига таких общепризнанных героев как сержант Павлов, полковник Ягунов.... Я напомню подвиги героев погибших при освобождении НАШЕГО Мелитополя! Абдалиев, Сухов, Сопин и так далее. Пафосно? Быть может. Но узнайте историю их подвига....... Готов ознакомится с подобными подвигами воинов с трезубцами на картузах, которые ПРЕВОСХОДИЛИ по своим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КАЧЕСТВАМ категории СОВЕТСКОГО СОЛДАТА!!!....... Стрелять в спину под покровом ночи, большого ума не нужно, как ума так и мужества.
Коту от Валерия
20 жовтня 2009 г. (09:43)
В своих ответах я стараюсь учитывать Ваши аргументы. Так вот, не кажется ли Вам, что при этом я вправе рассчитывать на это же? Тем более, что я и вопросы задаю. Неудобные? Понимаю. Или просто слышать лишь себя - это стиль жизни? Я не могу и не хочу обсуждать подвиги Героев вашего города, поскольку ничего о них не знаю, живу не в Мелитополе. Но нисколько не сомневаюсь, что это люди достойные. А вот Вам достаточно того, что если с тризубцем, - значит сволочь и бандит. Да, я действительно считаю, что солдат УПА по своим профессиональным качествам выше солдата Советской армии. Вас это коробит? Тогда продолжу: а немецкий солдат - ещё выше, возможно, лучший в мире. Почему? Попытаюсь объяснить, а Вы попытайтесь понять. Вы когда-нибудь ночевали в лесу? Хоть одну ночь, я уж не говорю про зиму? А они там жили, 10 лет! Каждый солдат имеет поддержку какого-нибудь государства, а они не имели! И при этом воевали с самой сильной армией мира! И на своей земле! И в конце-концов победили! (это именно то, что Вы не хотите слышать). Это не достойно уважения? Тогда следующий аргумент: все они там воевали по убеждению. За спиной у них не стояли солдаты НКВД, стреляющие в спину своим, когда гнали в атаку с одной винтовкой на четверых.(Харьковская опереция, 42-й год). И не требовался им небезызвестный приказ (Ни шагу назад!). Или предложение Жукова расстреливать семьи солдат, отступивших без приказа. Давайте ваши контраргументы! Я ни в коем случае никого не противопоставляю. Все без исключения солдаты достойны уважения и памяти, тем более солдаты одной страны. Но противопоставлять их - преступление нашего времени. А в качестве наглядного примера - из истории моего города. Вот сейчас батька Махно на коне. Он национальный герой, изучают историю его жизни, войн и походов. А в нашем городе он расстрелял первый местный совет. Так что нам теперь, приступом идти на Гуляй-Поле, ненавидеть его земляков?
семен.
19 жовтня 2009 г. (18:41)
вспоминаю слова одной бабуси из под стрия.......сказанные еще в 80-е. мы у них стояли во время велопробега типа...... дорогами отцов. когда я заикнулся о бендеровцах и их подвигах желая потрафит западному менталитету и вызвать на откровение то получил достойный ответ к-й передаю дословно. жаль нет шрифта....... нас за вийну грабували 11 разив и нихто не казав-бабо на...... уси казали-дай. давай. курка яйко млеко и тп. набор фраз одинаковый только языки разные ]:-o и нам було вже однаково хто це був чи нимци чи наши хлопци чи червони. вси казали тильки дай або вбьемо.
Коту
19 жовтня 2009 г. (17:50)
Комментарий удален
Аноним
19 жовтня 2009 г. (17:09)
Да пошли онив жопу УПА ]:-o
семен.
19 жовтня 2009 г. (17:27)
один николай кузнецов сделал больше чем вся эта упа вместе взятая. читал что обнаружив его тело захороненное бендеровцами немцы к-е рыли траншею готовясь к обороне не рассусоливая накрыли упавскую боевку и шлепнули т.к. кузнецов был похоронен в форме немецкого офицера и документов при нем не было. теперь не удивлюсь что и этих накрытых в бункере обьявят героями украины.понимаю что шрек заигрывая с бендерштатом ведет свою игру и хочет уподобится милым сердцу западных дерьмократов прибалтам...... куда конь копытом туда и рак клешней...... те суки ваще сс героями сделали. ну и у нас к тому идет. волки позорные пользуются что меньше становится тех кто наяву видел подвиги этих сраных вояков...... да и в галичине их далеко далеко не все поддерживали.народ был просто запуганс одной стороны нквд с другой бендеровцами мельниковцами бульбашами и тд
Аноним
19 жовтня 2009 г. (10:41)
КОТ +5
гурман.
19 жовтня 2009 г. (10:44)
более всего интересно читать как упа воевала с немцами. ну не смешно ж.бомбили выражаясь новоязом немецкие обозы...... ну так для себя ж родимых......а украинско-польская резня....... до сих пор в приграничных районах поляндии дети враждуют на бытовом конечно уровне и в граффити можно увидеть виселицу с упа и ак-в зависимости кто из детей рисовал.приведите е хотя бы пару примеров серьезных сражений вермахта и упа и все встанет на свои места. не буду столь категоричным но в инете я ничего не нарыл.а касаемо граффити то видел своими глазами. :-(
14/88
19 жовтня 2009 г. (02:14)
мы все-равно прошли, а комми и регионы даже зеков подтянули, им милиции было мало :-)
Патриотов не остановить
19 жовтня 2009 г. (07:40)
Может быть, на данном этапе прозрения, формы акций не всеми воспринимаются, но патриотизм - НЕ ОСТАНОВИТЬ. Коммунисты - враги Украины. Свободу ПАТРИОТАМ Украины! :-[
Слава Україні!!!
19 жовтня 2009 г. (09:56)
В Запоріжжі комуністична наволоч била ногами дівчат, нападала на машини, стріляла в спину із травмата, а потім регіонали показували фальшиві гільзи (!!!) і казали, що це "неадекватні націоналісти" замахувалися на їхні життя!!! Організація НЕБО гідно вшанувала 67 річницю створення УПА, спалила червоне ганчір"я і портрети тоталітарних вождів! Комуністи знов сіли в калюжу!!! Слава Україні!!!
коммунист
19 жовтня 2009 г. (10:38)
Мало вам нацикам по рогам дали?, приезжайте еще за следующей порцией! Вот на этом примере, видно если надо встать и защитить родину Все объединятся и общими усилиями защитят. Кто нам с мечом приедет тот от меча и погибнет.
гурман.
19 жовтня 2009 г. (10:21)
народ не сходите с ума.или притворяетесь что хаваете еще эти мутные идейки :-)но не смешно.кто служил в горячих точках тот знает что многое зависит от вояка а вовсе ое от командира. дашь ты проходя по кишлаку очередь по окнам или ну ее на....... это уже твой выбор. и там и там были нормальные пацаны но были и конченые уроды.......и не фиг говно в болоте полоскать. смешно смотреть счас фильмы на тему упа....... заменили звезду на тризуб и все окейно. :-)если уж подходить конкретно то у нас был и есть свой борец за идею-нестор иванович махно и его истинно народная армия.а за присоединение западной украины надо в ноги поклонится и. в. сталину. может тогда это и была историческая необходимость да счас этот геморрой а именно северо западный экономический район не имеющий них....... окромя смерек буряковки да наводнений сильно жопу режет всей украине неньци.у западников всегда была особая психология и их нельзя не уважать за сохранение культуры языка-пусть и переполненного полонизмами но более чистого в этническом плане чем наш ганебний суржик....... хо. :-)я вроде все сказал.можете писать мне письма до востребования...... меня зовут........ и тд :-) :-) :-) :-) :-)
Кот
19 жовтня 2009 г. (10:22)
Пострадавшему от стрельбы в спину........... Ты то сам понял что написал, патриот сранный?! "Били ногами девчат, стреляли в спину, фальшивые гильзы (что-то новое)", ты ещё про танки нам напиши и истребители Ла-5 которые обстреливали вас несчастных..... Нужно было запорожским ребятам вас придурков притащить на братское кладбище, ткнуть носом в могильные плиты и заставить выучить наизусть фамилии всех павших в боях за освобождение Запорожья...... Вали в свою Галицию и там маршируй и жги красные флаги.... Патриоты Украины лежат на братских кладбищах, да на груди ордена носят, а всякие гавнюки присягали на верность Гитлеру и стояли под знамёнами дивизии СС "Галичина", а теперь повылазили из схронов.........
Коммунисту с Котом
19 жовтня 2009 г. (12:52)
"Националист", между прочим, является синонимом слова "патриот". А "коммунист" - синонимом слова "фашист". И если загремит на Украине, воевать будут патриоты, а не те, кто спит и видит, как бы стать провинцией другого государства. Методы УПА можно осуждать, не спорю. Но они все отсидели, или как говорят КГБисты - "прошли реабилитацию". Назовите хоть один пример НКВДиста, который прошёл такую "реабилитацию" за злодеяния, намного худшие по своей сути! В Бабьем Яру, между прочим, от рук фашистов полегли и 681 националист. Может, прокомментируете? Уверен: пройдёт ещё немного времени, и 14 октября станет днём Украинской Армии. Это будет понятно и справедливо.
Кот
19 жовтня 2009 г. (13:29)
Непойми кому......... Вы мне скажите пожалуйста какие такие ПОДВИГИ во время ВОВ совершили воины УПА ОУН, и прочая, чтобы мы их славили?! Перечислите военные операции проведённые этими подразделениями, наименования городов Украины освобождённые так называемыми повстанцами. При освобождении МОЕГО РОДНОГО ГОРОДА, ни один выстрел в сторону немцев не был произведён "лесным братом". Почему я должен их славить? Потому что они под покровом ночи вырезали семьи председателей колхозов, учителей, партийного актива? Если согласно таким подвигам характеризуется патриот Украины, то я благодарен тому, что по эту сторону Днепра немного другая трактовка патриотизма. Что же "если завтра война, если завтра в поход", то как эти вояки собрались воевать, если половина нонешних ПАТРИОТАВ благополучно закосила от армии и не отличают сапёрную лопатку от самолёта. Вояки едрёна мать.....
Кот
19 жовтня 2009 г. (13:45)
Непойми кому........ *А "коммунист" - синонимом слова "фашист"*.... ты это скажи громко и отчётливо 23-го октября возле братского кладбища что на ул. Кирова!
Аноним
19 жовтня 2009 г. (14:00)
Комментарий удален
злой
19 жовтня 2009 г. (14:22)
Да зачем прошлое воротить? Вместе с Ющенко закрыть всех в зал УПА и там их спрашивать: А кто победил немцев? А кто сражался в рядах советской армии (даже будучи некоммунистом)? Вся эта погань повылазила из загашников и пытаются сказки рассказывать "про вильну Украину", а чуть что так сразу за границу деру. И всего патриотизма как не бывало ]:-o
Кот
19 жовтня 2009 г. (14:30)
Анониму......... Я даже знаю что сейчас патриоты скажут на приведённые вами примеры подвигов УПА, дескать это безобразничали спец отряды НКВД переодетые в форму УПА (хотя какая там на фиг форма?), а настоящие Герои Украины в то время воевали со всей фашистской Германией, сразу со всей.
Аноним
20 жовтня 2009 г. (19:54)
Опять убрали сообщения! УРОДЫ бендеровские, всем знакомым посоветую, чтоб 100 раз подумали прежде чем покупать эту грязную газетенку ]:-o ]:-o ]:-o
Кот
20 жовтня 2009 г. (16:13)
Мы сейчас о чём говорим?........ О "героях" из УПА?...... Так давайте говорить о них. Меня интересует вопрос, что они сделали ГЕРОИЧЕСКОГО?!...... А подобных ссылок как приведённая выше я Вам щас накопаю вагон, в параллельной ветке тоже есть инфа о "геройствах" воинов УПА и тоже есть ссылка. Повторюсь........ Я не обеляю всех коммунистов и в мыслях не было этого, но называть ГЕРОЯМИ тех кто стрелял в спину НАСТОЯЩИМ героям, верх маразма и цинизма. Западные области Украины могут сами себе выбирать героев, никто им не мешает, но тащить свою "правду" на нашу землю не нужно, ибо "можем дать и по лицу, за радную Катманду"........ Лучше уж в Мелитополе поставить памятник нашему земляку, генерал-лейтенанту Павлу Судоплатову.
Аноним
20 жовтня 2009 г. (21:48)
Комментарий удален
Аноним
20 жовтня 2009 г. (21:50)
Комментарий удален
Валерий
21 жовтня 2009 г. (11:50)
to Кот. Рад, что Вы знаете и о злодействах "наших" в то время. Собственно, это и было целью данной мною ссылки, которые я тоже обычно не использую. Одной из десятков тысяч, которые откроются в гугле при желании узнать хоть что-нибудь по данному вопросу. И ещё я добавил слова: "Пусть задумаются те, кто умеет мыслить". Вы задумались? Если да, то давайте угадаю Ваши мысли: "Блин, зачем?" И потом ответ: "Ну... время было такое..." Я угадал? Собственно, вариантов нет! Остаётся только закончить мысль, и Вы попадаете на очень неожиданные выводы. Но каждый должен делать их сам. Мимо моего внимания не прошло и Ваше оправдание приказа №227 и всё, что с ним связано. Да ещё аргумент из времён Чингизхана! Браво! Дожились! Но понимаете ли Вы, что сами загнали себя в ловушку? Это к вопросу о профессиональных качествах солдат. Кому нужны пастухи? Правильно, овцам. А ещё рабам. Воинам они не нужны. Назовите ещё хоть одну армию мира в прошлом столетии, которой требовались пастухи. Не требовались они ни немцам, ни УПА, ни арабам, ни югославам, ни американцам, ни англичанам... Только нам! А теперь говорите о превосходстве... Настойчиво пытаетесь познать о подвигах УПА? Не пришло время ещё для этих публикаций в учебниках, даже архивы ещё засекречены! Но... если вы заметили - есть результат их главного лозунга - государство под названием Украина. А Ваше стремление сравнивать действия и борьбу регулярной армии и партизан напоминает мне слова МО РФ Грачёва. Возмущённый потерями в Чечне, выдаёт по ТВ: "Попрятались в горах! Бьют изподтишка! Ты на равнину выходи, воевать будем!" И ещё комментарий по поводу Ваших слов: "можем дать и по лицу, за радную Катманду". За намёком на юмор не скрыть сути. А суть состоит в физической угрозе в ответ на убеждения человека. Т.е. средневековая дикость. Лично мне обидно, что среди нас ещё бытуют такие подходы и люди. Прямо скажем, недалёкие люди, которые думают, что если закрыл человеку рот, он меняет убеждения. А это, между прочим, гарантиров
Самсон
24 жовтня 2009 г. (21:52)
Валерий, Ваши аргументы безусловно весомее. Добавил бы только высказывание генерала Де Голя об УПА. " Если бы у меня была такая армия, какую имеет ОУН, то немецкий сапог никогда бы не топтал французкую землю"
Коту
25 жовтня 2009 г. (11:56)
Молодец, всё правильно и по делу!
WildCat
25 жовтня 2009 г. (20:16)
УПА - на вилы!!!!! И покажите мне на карте хоть один населенный пункт который эти "воины" отбили у немцев!!!! ]:-o ]:-o ]:-o.....Приезжайте в Мелитополь - у нас ваш марш покруче будет чем в Запорожье. Все на Новое поедете в грузовиках насыпом ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: