Мелитопольцам покажут фильм на польском языке

Переглядів: 890

21 січня 2019 14:02

Мелитопольцам покажут фильм на польском языке фото
Сегодня в Центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова состоится официальное открытие проекта "Диалоговое кинопространство "Польский язык и кино".

В декабре прошлого года представители мелитопольского национально-культурного польского общества "Полония" приняли участие в IV Forum Młodych Polaków na Ukrainie. 40 молодых лидеров польских организаций из 14 регионов Украины работали с опытными тренерами из Польши. На форуме организаторы поддержали проект "Открытое диалоговое кинопространство "Польский язык и кино", представленный мелитопольской командой.

Проектное решение стало одним из приоритетных направлений деятельности польской организации «Полония» и Централизованной библиотечной системы Мелитополя. Отныне появится площадка для просмотра фильмов на польском языке для всех, кто интересуется культурой, традициями и языком этой страны.

Во время работы диалогового кинопространства дети, молодежь, взрослые смогут совместно смотреть фильмы и обсуждать их. В непринужденной и позитивной атмосфере с чаепитием каждый сможет высказать свои мысли. Это поможет участникам найти общие интересные темы, познакомиться, обменяться контактами и наладить дружеские отношения.

Сегодня, в первый день работы этого пространства, мелитопольцам покажут фильм "Bogowie", также горожане смогут обсудить фильм с помощью Skype с членами польской организации города Житомира.

На мероприятие приглашаются все желающие. Начало - в 16.00. Вход свободный.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 січня 2019 г. (10:18)
Правильно,у нас же скоро весь город будет мыть польские жопы,а как же без знания польского ? Холоп должен понимать  язык хозяев

Схожі новини: