Плененных патриотов Украины поддержали в Мелитополе (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1939

21 січня 2019 13:22

Плененных патриотов Украины поддержали в Мелитополе (ФОТО, ВИДЕО) фото
Поддержку жертвам путинского режима выражают мелитопольцы
Сегодня в Мелитополе состоялась акция в поддержку украинцев-политзаключенных, томящихся в застенках в России.

Организована она была региональным комитетом возвращения крымских татар на родину «Азат» и мелитопольскими волонтерами.

Подтолкнули активистов к акции ряд избиений и арестов крымских татар, в частности Эдема Бекирова, инвалида первой группы, диабетика и сердечника, который сейчас находится в СИЗО.

- 68 политзаключенных находятся в тюрьмах, условия ужасные. Там же не только крымские татары, там патриоты Украины. Если только мир не станет на защиту крымских татар и украинцев, которые проживают там, то мы потеряем Крым. Он уже превратился в резервацию. В начале января приезжал родственник из Евпатории, все вспоминают Украину, надеются, что вернутся, - рассказывает член комитета «Азат», почетный гражданин Мелитополя Минивер Идрисова. – Если мы будем равнодушными, если мы не будем говорить об этом, то рутина равнодушия некоторых граждан, конечно, может подбить.

Даже дождь не помешал активистам собраться и поддержать своих соотечественников. Каждый держал в руках фотографию одного из политзаключенных и кораблик. Многие стояли с листовками со слоганами: "Крымские татары не террористы", "Освободить крымских моряков", "Свободу политзаключенным Кремля", а также украинскими и крымско-татарскими флагами. Среди тех, кто пришел поддержать акцию, были люди не только старшего возраста, но и молодежь, подростки, дети. Проникнуться атмосферой единения ради одной цели собралось порядка 50 человек.

Во время акции вспомнили, сколько украинских граждан уже лишено свободы, сколько среди них крымских татар, сколько дел было заведено против представителей нашей страны, а также минутой молчания почтили всех погибших за время противостояния.

И хотя во время акции работало правило свободного микрофона, выразить свое мнение или высказать слова поддержки захотели совсем немногие. Заключительным стало выступление руководителя комитета «Азат» Ридвана Ибрагимова, который пожелал всем быть едиными и не терять терпения.







Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 січня 2019 г. (13:43)
А почему дети не в школе, а молодежь не на работе? В общем, одни халтурщики собрались
Anonim
21 січня 2019 г. (23:54)
Anonim
21 січня 2019 г. (13:56)
Шось мало питриотив зибралося 
Anonim
24 січня 2019 г. (00:31)
гость
21 січня 2019 г. (14:03)
А как это шоу прошло без майданутой Гайсумихи???
Anonim
21 січня 2019 г. (14:12)
татарам неймется, учите историю
Anonim
21 січня 2019 г. (14:15)
Российские погранцам красавцы!  Если бы они поступили иначе, их надо было бы отдать под трибунал! Только в планах дякулы укроморяки не должны были выжить, им была уготована смерть. А тут кажись, что-то пошло не так.   Не удивительно, учитывая селюков и селюковскийскдад ума нынешних кадров в СБУ...
Мелитополец
21 січня 2019 г. (14:17)
Шавки кацапские вылезли...
Anonim
21 січня 2019 г. (14:22)
Шавки бандеровскими вылезли, давай вешай, мразь псевдопатриархи. 
Anonim
21 січня 2019 г. (14:30)
Ты такой же мелитополец, как я римлянин, хоть бы не палился под канадским ip. Мразь майдаунная.
911
21 січня 2019 г. (14:15)
А почему глаза в сторону отводят
Равик
21 січня 2019 г. (14:16)
Лучше  бы балицкого к столбу привязать.а его билборды на 23 февраля спалить!!!
Кизияр
21 січня 2019 г. (14:18)
СБУ Мелитополя
21 січня 2019 г. (15:42)
Опергруппа к тебе уже выехала. Собирай вещи и сухари.
Anonim
21 січня 2019 г. (23:34)
Anonim
22 січня 2019 г. (00:07)
Anonim
21 січня 2019 г. (14:57)
Странно, 40 лет живу в Мелитополе, но ни одного знакомого лица на этом сборище не увидел... Опять проплаченых порохоботов возят? Томом тур дякулы окончился, но работа титушкам осталась?))
Anonim
21 січня 2019 г. (14:57)
Странно, 40 лет живу в Мелитополе, но ни одного знакомого лица на этом сборище не увидел... Опять проплаченых порохоботов возят? Томом тур дякулы окончился, но работа титушкам осталась?))
житель
21 січня 2019 г. (15:41)
этих тоже отправить на колыму
Равик
21 січня 2019 г. (15:44)
Второй справа дебильного вида в кепке с картинкой это Я!
Мелитополец в возрасте
21 січня 2019 г. (15:47)
Кто эти люди?
Anonim
22 січня 2019 г. (00:17)
Очевидно проплаченные,привозные  херои  подпольно филиала меджлиса
Гость
21 січня 2019 г. (16:18)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) насмешили идиоты !))))))))))))
Гость
21 січня 2019 г. (16:19)
РАВИК ТЫ НАСМЕШИЛ!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))) КРАСАВА!)))))))))
Anonim
21 січня 2019 г. (17:28)
Давно пора сжечь этот рассадник заразы под названием Форос..
Anonim
21 січня 2019 г. (22:26)
Первая проросийская эта Минивер отсиделась в горкоме вся родня припеваючи живет в Крыму а как лизала Януковичу зад и теперь рот открывает  ПОЗОР сиди дома предательница грязная
Anonim
21 січня 2019 г. (22:29)
Разве только у Минивер родня в Крыму, все татары Мелитопольские имеют дома в Крыму и если что случится они быстро выедут. Назовите имя  хоть одного татарина который бы служил или погиб Какие люди в военкоматах сидят, почему татар не призывают на фронт, только смуту в город вносят были предатели и остались
Anonim
21 січня 2019 г. (22:44)
Как в рабочее время директор музея и ее сотрудники митингуют Минько и Бойко не умеете управлять сидите дома Минько собрался в Верховну раду своего мнения нет 
Anonim
21 січня 2019 г. (23:25)
прослушав выступление татарского предвадителя Ридвана, знаю его как вора, который украл у нас деньги на сторительство МЕЧЕТИ которые подарил Хмельницкий ПОЗОРНО ОТКРЫВАЕТ РОТ и безграммотно выступает даже не знает что не металическая а метрическая метрика-справка КУДА ЕЩЕ ЛЕЗЕТ убоище тупое Живя всю жизнь в Мелитополе выучи украинский язык. И лучше молчи и выли в Крым
Anonim
22 січня 2019 г. (00:02)
Очевидно - проплаченные херои подпольного филиала меджлиса.
Anonim
22 січня 2019 г. (10:30)
Царь малые и великие Крыма  !!!

Мент
22 січня 2019 г. (06:09)
Ридванчик, значит расскаживаешь о солончаках? А кто воду обрубил Крыму? А? Путин?  Ты гнида расскажи как водку катал в Ольвии, а мы послушаем, а этот бред оставь свои харям уматовым. 
Anonim
22 січня 2019 г. (14:09)
Он ещё и наркотой барыжил!
Я
23 січня 2019 г. (21:23)
Патриоты - те кто добровольно жертвует собой ради счастья своей страны. А эти были посланы на убой во имя второго срока и миллиардов Параши, о чем большинство и не знало
josef