Страховка "Зеленая карта": особенности и преимущества

Переглядів: 1871

20 січня 2019 07:21

Страховка Зеленая карта: особенности и преимущества фото

Путешествия по Европе стали для украинцев более открытыми и доступными. Поэтому многие совершают целые турне, посещая несколько стран за одну поездку. Такие перемещения комфортнее всего делать на личном автотранспорте. Но в дороге может случиться все, что угодно. А предусмотреть неприятные случаи на дороге практически невозможно. Поэтому, для повышения безопасности самих туристов и быстрого урегулирования вопросов в случае ДТП в момент пребывания за границей, водитель авто должен иметь страховку «Зеленая карта».

Что такое зеленая карта

Практически каждый владелец легкового автомобиля знает, что при пересечении государственной границы он должен иметь действующий полюс Green Card. Но не все полностью понимают, что данная страховка покрывает и в каких случаях необходимо обращаться в СК.

Зеленая карта – это вид страхования, которое гарантирует возмещение убытков, нанесенных автомобилю или другому имуществу третьих лиц при ДТП, совершенных в странах, участвующих в рассматриваемом соглашении. Также в пакет услуг входят расходы, требуемые для восстановления здоровья участников аварии. Имея такой страховой полюс, владелец транспортного средства может рассчитывать на финансовую поддержку в момент возникновения страхового случая. При этом лимиты ответственности будут устанавливаться с учетом законов страны, в рамках которой произошло ДТП.

Особенности страхования

В нашей стране страховка зеленая карта может оформляться лишь 9 СК. Одной из таковых является АСКА. Также данная организация является полным членом МТСБУ, что гарантирует полные и быстрые выплаты. АСКА предоставляет услугу подачи заявки на покупку договора в режиме он-лайн и предлагает два возможных варианта полюса:

  • для совершения поездки по России, Белоруссии и Молдове;
  • для путешествия по другим 42 странам-участницам договора (в том числе странам Евросоюза).

При этом срок действия страховки может варьироваться от 15 до 365 дней в зависимости от желания клиента. Конечная стоимость пакета на прямую зависит от:

  • марки транспортного средства клиента;
  • срока пребывания за границей;
  • страны или стран, которые будет пересекать автомобиль.

При приобретении данного страхового пакета в АСКАпользователь получает приятные скидки на другие программы страхования и бесплатную доставку полюса. Это позволяет в несколько раз сократить время на оформление необходимой документации.

*




Схожі новини: