Возле Мелитополя потерялись две малышки

Переглядів: 1309

19 січня 2019 14:34

Возле Мелитополя потерялись две малышки фото
Около трех часов понадобилось сотрудникам полиции, чтобы установить местонахождение двух малолетних воспитанниц центра социально-психологической реабилитации детей, пропавших в Мелитопольском районе. Относительно девочек преступлений совершено не было. После профилактической беседы детей вернули в учреждение.

18 января около 22:40 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение от воспитателя Мирненского областного центра социально-психологической реабилитации детей о том, что исчезли две девочки - 9 и 12 лет. Мобильных телефонов у воспитанниц учреждения при себе не было.

Для поисков малолетних были задействованы все подразделения Мелитопольского отдела полиции. Наряды групп быстрого реагирования патрульной полиции и сотрудники ювенальной превенции в течение нескольких часов тщательно обследовали территорию и дороги вблизи центра реабилитации.

Около двух часов ночи на 400 км автодороги «Харьков-Симферополь», неподалеку от автозаправки, девочек заметили сотрудники следственно-оперативной группы Мелитопольского отдела полиции. Дети пытались убежать и спрятаться в лесополосе, но их увидели правоохранители. Пообщавшись с несовершеннолетними, работники полиции выяснили, что они направлялись в село Мелитопольского района, где проживают родственники одной из девочек.

После профилактической беседы полицейские доставили их в Мирненский центр социально-психологической реабилитации детей и передали педагогу.

Напомним, что по окончании зимних школьных каникул работники ювенальной превенции начали активную профилактическую работу в учебных заведениях Запорожья и области.

Сообщает отдел коммуникации Нацполиции Запорожской области


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: