В МОН просят Кличко не нарушать Конституцию и не брать в детсадах деньги с непрописанных в Киеве родителей

Переглядів: 881

19 січня 2019 13:50

В МОН просят Кличко не нарушать Конституцию и не брать в детсадах деньги с непрописанных в Киеве родителей фото
Министерство образования просит пересмотреть решение Киевского городского совета об оплате за обучение в столичных детсадах детей без регистрации в Киеве и указывает, что оно ограничивает их право на доступное и бесплатное дошкольное образование. Об этом сообщает пресс-служба минобразования.

"МОН обратилось к главе КГГА Виталия Кличко с просьбой пересмотреть решение Киевского горсовета, согласно которому родители незарегистрированных в столице детей должны оплачивать их обучение в коммунальных детсадах Киева. Соответствующее письмо за подписью министра Лилии Гриневич был направлен сегодня, 18 января 2019 года", - говорится в сообщении.

В Министерстве подчеркивают недопустимость принятия решений, ограничивающих конституционные права детей, в частности на доступное и бесплатное получение дошкольного образования.

Также Минобразования отмечает, что регистрация места жительства или места пребывания лица или ее отсутствие не могут быть основанием для ограничения прав и свобод, предусмотренных Конституцией, законами или международными договорами Украины.

Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: