От Мелитополя отмежевался самый богатый сельсовет

Переглядів: 2484

19 січня 2019 10:00

От Мелитополя отмежевался самый богатый сельсовет фото

Семеновка первой в регионе зарегистрировала границы населенного пункта.

 Об этом сообщил семеновский сельский голова Андрей Ермоленко.

Произошло это  эпохальное для громады событие 17 января.

А добивался законных прав на установление границ сельский совет больше пяти лет.

- Мы первыми в области выполнили Генеральный план, и сразу же начали работать над установлением границ. Проект заказали, подали в Госгеокадаст, но все это время по разным причинам установление границ затягивали. Мы и судились, и обращались в вышестоящие инстанции. Из бюджета на изготовление техдокументации и пр. было выделено порядка миллиона гривен. И вот наконец-то это произошло, - делится радостью сельский голова.

Говорит, теперь громада сможет провести нормативно-денежную оценку земли, передавать участки в аренду или выставлять на аукцион – в общем, быть полноправными хозяевами территории и получать в бюджет больше средств.

Несмотря на то, что от части территории Семеновка отказалась в пользу города (это земли, где расположены улицы Свободы, Независимости, Агростроевская, Павла Ловецкого), в целом площадь села увеличилась в 2,5 раза.

Жители части улиц, которые относились к Семеновке, теперь, кстати, зависли в воздухе. Мелитополю необходимо внести изменения в свой Генеральный план, чтобы изменить целевое назначение участков и принять эту территорию в состав города окончательно.

В Запорожской области на данный момент, кроме Семеновки, границы населенного пункта утверждены только у Веселого.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 січня 2019 г. (00:16)
Усрался Ермоленко думает под городом лучше и никто его не выкинет Да скоро Миня уйдет и тебе конец аферист

Схожі новини: