Каким в Мелитополе будет бассейн за 78 миллионов

Переглядів: 2809

19 січня 2019 06:10

Каким в Мелитополе будет бассейн за 78 миллионов фото

«Укргосстройэкспертиза» одобрила проект мелитопольского бассейна.

 На уходящей неделе одной из самых обсуждаемых стала новость о строительстве бассейна.

 Сейчас проектная документация и сметная часть получили положительный экспертный отчет филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» в Запорожской области.

Этот проект предусматривает:

- строительство двухэтажного водно-спортивного комплекса (плавательного бассейна) размерами 53,1 на 38,1 м и высотой в самой высокой части здания 11,2 м.

При этом сам бассейн планируется размером  21 на 25 м на 8 дорожек с возможностью устройства 10 дорожек. Одновременно в нем могут находится до 74 человек, а на местах для болельщиков помесятся 249 человек.

Планируется построить и детский бассейн 6 на 10 м.

Кроме того, проектом запланированы вестибюль, два гардероба, четыре санузла, две душевые, тренерская, админкомната, зона ожидания на втором этаже.

Планируется установка солнечных батарей, тепловых насосов, системы электроснабжения; строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения;

благоустройство и озеленение территории (строительство подъездных путей и участки тротуара, сетей телефонизации и радиофикации; вертикальная планировка участка и прилегающей территории, подвоз растительного грунта к участку и прилегающей территории, благоустройство прилегающей территории, водосток, озеленение в пределах отведенного участка и зоны благоустройства, контейнеры для мусора).

 На все надо 78,5 миллиона гривен. Понятно, что самостоятельно город такой проект не реализует. Из местного бюджета планируется выделить 10 часть суммы.

Местная власть представила проект строительства председателю ОГА Констнатину Брылю, а тот в свою очередь пообещал, что некоторая часть средств будет выделена из областного бюджета.





 



Имя:
Ваш комментарий:

гость
19 січня 2019 г. (08:27)
хунта лютует,епт))))))))))
Алех
19 січня 2019 г. (08:35)
Да перед выборами можно стаду и нассать в уши
Гость
19 січня 2019 г. (09:49)
Вот для вас лапотники все не так.

Нет бассейна плохо, строят тоже плохо.
Мне не понятно, чего ты в этой стране мучаешься.
Max
19 січня 2019 г. (20:29)
СУПЕР сказано!!
колян
21 січня 2019 г. (14:54)
а тебе холопу с чубом все равно - ворует власть или грабит народ через налоги ,тебе все равно - лампочки красивые повесили и все,тебе больше ниче не надо ни пенсии ни зарплаты - хороший человек все таки повесил их , светятся... а сейчас бассейн построит , каких то 79 милионов ,тю ....  еще 5 лет в темноте по вечерам посидим - поэкономим
Anonim
19 січня 2019 г. (09:33)
Некоторым долб..м хаты взрывают перед выборами, а тебе только бассейн строить собираются. Нескрепно, согласен.

Схожі новини: