19 января: что категорически нельзя делать в этот день

Переглядів: 1146

19 січня 2019 08:00

19 января: что категорически нельзя делать в этот день фото
19 января — большой религиозный праздник — Крещение Господне. В этот день принято купаться в проруби, чтобы «смыть» с себя грехи и болезни.

19 января — великий церковный праздник — Крещение Господне. В этот день Иисус Христос принял на себя крещение, хотя и был безгрешным человеком. Но он смиренно принял очищение, хотя и не нуждался в нем. Поэтому этот день считается одним из самых больших праздников.

Вот что нельзя делать 19 января:
  • Подавать на стол четное количество блюд — лучше всего, чтобы их было 7 или 9.
  • Нельзя работать, особенно стирать, убирать, шить, вязать, вышивать и заниматься другим рукоделием.
  • Окунаться в прорубь без предварительного исповедания и причастия.
  • 19 января нельзя думать о плохом, если находишься рядом с освященной крещенской водой. Считается, что дурные мысли нарушат ее структуру, уберут необходимые свойства и вода принесет несчастье, а не добро.
  • На Крещение Господне нельзя сплетничать, обманывать, сквернословить, ябедничать, клеветать. В этот день нужно особенно следить за своими мыслями и словами. Думай и говори о хорошем — и оно к тебе притянется. Как и плохое, в свою очередь. И даже вернется во сто крат.
  • Плакать. Считается, что слезы в этот день притянут к себе слезы и несчастье на целый год, вплоть до следующего Крещения Господнего.
  • Обижаться. Обиды особенно плохо влияют на душу в день Крещения Господнего, поэтому постарайся провести 19 января без горечи и злобы.

Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 січня 2019 г. (08:19)
Если не можешь епануться в прорубь . Окуни дупло и  яйца в тазик
Anonim
19 січня 2019 г. (09:35)
как ваша тупая писанина задолбала

Схожі новини: