Мелитопольцы беспокоятся об одинокой уточке в парке

Переглядів: 1659

18 січня 2019 11:37

Мелитопольцы беспокоятся об одинокой уточке в парке фото
В парке Мелитополя голодает утка
В редакцию "МВ" обратилась женщина, которая волнуется о судьбе одинокой уточки в парковом пруду.

"В парке все водные животные на зимний период отправились в вольеры, кроме одной маленькой уточки. Поплавает в холодном пруду, вылезет возле закрытого домика, спрячет нос под крыло и сидит голодает. На наш вопрос, что посреди полузамерзшего пруда делает одна утка, администрация парка сказала обратиться на Поляну сказок. Там сказали, что утку кто-то принес и они не несут за нее никакой ответственности. Сотрудница Поляны сказок заявила, что они не будут ее ловить, т. к. она их избегает, а кормить они ее не могут, потому что она "не парковая". Получается, ей и не холодно, и не голодно.
В зимний период, когда нет других птиц в пруду, люди ходят мимо и внимания не обращают на него, поэтому говорить что утку кормят прохожие, не приходится. В чем проблема взять птицу на учет парка - ответа не было. Если у вас дома есть кот или собака, то разве вы не дадите бездомному животному кусок хлеба? Обязательно делить братьев наших меньших на "наших" и "не наших"?", - пишет Дина Боженко.

За комментариями мы обратились к директору паркового КП Олегу Обрезанову. Он пояснил, что вряд ли неравнодушная жительница видит одну и ту же утку.

- Утки, которые остались у нас на зимовку, иногда выходят поплавать на водоеме. Работает аэрация, теплая вода со дна вместе с кусочками листьев поднимается вверх, утки "рады" такому, вот и бегут в свою родную среду обитания. А когда захотят, возвращаются обратно в вольер. Но даже и те утки, которые не спешат в вольер, все равно накормлены, переживать об их судьбе не стоит, - успокаивает О. Обрезанов.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 січня 2019 г. (12:07)
Сожрать и все
utka-nos
18 січня 2019 г. (12:24)
Какой капец! "Взять утку на учет парка" - вы в своем уме такое писать? Ум из бюрократического совка не выжил? Люди той утке хлеб кидают, зерно, подкармливают.
Anonim
18 січня 2019 г. (12:30)
Если вы грохнетесь возле приёмного покоя какой-нибудь больнички, то санитарки с докторами пол дня будут через вас переступать, потому что вы не их пациент. А вы про утку.
Гость
18 січня 2019 г. (13:06)
На то мы и люди, чтобы позаботиться о животине. А те, кто переступают через больного, уже не люди
Селезень
18 січня 2019 г. (13:13)
Обрезанов не позорься, покорми утку, жлоб шо мало нагреб бабла?
Гость
18 січня 2019 г. (16:46)
Что-то много сердобольных женщин, обращающихся в редакцию стало появляться. То место в маршрутке не уступили, то уточка... Журналистов совсем видимо не осталось... 
Anonim
18 січня 2019 г. (18:06)
Еще по парку белочки бегают, им тоже зимой холодно и голодно
Виктор
18 січня 2019 г. (21:54)
У утки на правой лапе кольцо.

Схожі новини: