София или Принцесса: названы самые популярные и необычные детские имена в Украине

Переглядів: 855

17 січня 2019 22:00

София или Принцесса: названы самые популярные и необычные детские имена в Украине фото
В ушедшем году Матвей, Дмитрий и Максим стали самыми популярными именами среди новорожденных мальчиков в Украине. А вот девочек чаще всего называли Златой, Софией и Евой, сообщила замминистра юстиции по вопросам государственной регистрации Ирина Садовская.

Она отметила, что в каждом регионе наблюдается своя "мода" на детские имена.

К примеру, во Львовской области очень распространены для девочек такие имена, как София, Анна, а в Харьковской области – Дарья и Злата.

В то же время в столице самыми популярными именами для мальчиков стали: Богдан, Даниил, Денис, Дмитрий, Иван, Макар, Матвей, Марк, Александр, Тимофей, Ярослав. Для девочек – Арина, Анна, Валерия, Дарья, Ева, Злата, Мария, Милана, Полина, София, Соломия.

"Мы подвели и общую статистику по Украине. В 2018 году мальчиков чаще всего называли Матвей, Дмитрий, Максим, Марк, Александр, Артем, Андрей, Иван, Владислав. Девочек – Злата, София, Ева, Кира, Яна, Мария, Виктория, Анастасия, Полина", – утверждает Садовская.

Помимо традиционных имен, украинцы выбирают и необычные: Принцесса, Нуне, Авигея, Сумайя, Аглая, Аиша, Аполлинария, Дельфина, Йохана-Клавдия, Мадонна Лама, Филофтея – для своих дочерей, а также Сонцемир, Мадяк, Космос, Арон Дионисий, Лучиан, Нектарий – для сыновей.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: