Мелитополь. Рыночники зря пикетировали мэрию

Переглядів: 646

14 жовтня 2009 15:40

Мелитополь. Рыночники зря пикетировали мэрию фото
По словам председателя отраслевого совета предпринимателей по организации работы рынков Сергея Аверина, хотя он и председатель Ассоциации предпринимателей Николай Робота написал заявление с просьбой разрешить присутствовать на заседании, их о том, что оно не состоится не уведомили.

Но отстаивать свои права торгующие на городских рынках намерены и в дальнейшем. "Планируем прийти на сессию и рассказать о наших проблемах, - подчеркнул С. Аверин. - Пусть депутаты либо оставят размер арендной платы за землю для КП "Мелитопольжилсервис" без изменений. Из-за новой денежной оценки земли она повысится с 36 до 52 тыс. грн., что может привести в повышению платы за услуги рынка. Либо народные избранники могут дать добро на передачу земли КП в постоянное пользование. Тогда предприятие будет платить земельный налог, который меньше арендной платы в 2,5 раза. Значит, не будет необходимости у администрации повышать стоимость услуг".

С. Аверин добавил, что позиция Ольги Гайсумовой, которая распространяет листовки с призывом не поддерживать администрацию рынков, не совпадает с мнением других членов отраслевого совета.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
14 жовтня 2009 г. (18:55)
Коммунальное предприятие это то что пренадлежит городскому совету? Кажется так. Если предприниматели хотят чтоб этому предприятию передали землю в постоянное пользование получается что они хотят чтоб рынки и дальше оставались коммунальными? Кажется так. Так я не понял, а почему кто то против? Значит кто то хочет чтоб рынки стали частными ? А кто ? А Гайсумова на рынке торгует? Тогда чего она против? Видимо я в натуре дятел =-O
тема
14 жовтня 2009 г. (20:05)
Гайсумова создает метушню ради собственной выгоды, слышал власти хочет! Только знаний хватает листовки печатать, кстати она торгует на микрорайоне. :-)
Горожанин
15 жовтня 2009 г. (09:18)
Весь сыр-бор разгорелся вокруг повышения платы за услуги администрации рынка на 1 грн. в день. Это выходит, наши спекулянты переплатят в месяц 30 грн. Да они в день только на обсчете покупателей больше имеют! Хоть бы не позорились. Как свои батискафы - рабочие места продавать за 10 тыс. у.е., так это можно (частная собственность на городской земле), а как на 1 гривну больше заплатить городу - так прямо бунт!
"Скорый"
14 жовтня 2009 г. (22:50)
Что там снова мордует шакалов бизнеса. Опять налоги большие. Вам же отменили рыночной сбор, что ж вам на этот раз не так. Кассовые аппараты отменили и забыли. Сбор отменили. А вы опять со свинным рылом да в калашный ряд. Ну в Харькове и Днепре тоже не так было да вмешался случай и все стало на места свои.
Опачки
15 жовтня 2009 г. (05:54)
Лучше бы с казнакратом - Вальтером С. разобрались. Оказывается гостинницы "Мелитополь" у громады уже нету!!! ПАРАЗИТЫ НА ТИХОРЯ ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ!!! СВОЛОЧИ !!! НЕНАВИЖУ!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Дятел с парка
15 жовтня 2009 г. (08:45)
Опачки, а дезу нафига вкидывать с гостиницей? Я ведь тоже могу сказать что у тебя вместо башки тыква.
Дятел с парка
15 жовтня 2009 г. (10:15)
Вот у меня соседка на центральном торгует шмотками, так например говорит что бывает и не продаст ничего за день, а местовое отдай, на рынок и обратно проезд, фиксированный налог заплати, если раньше в пенсионный платила по десятке в месяц то сейчас 200. Я это к чему, не надо считать чужие деньги. Ребенок вот в школу на продленку ходил 120 грн. в месяц отдай, но продленка была до пяти. А сейчас до двух, а остальные часы доплачивай отдельно. А если заболеть? Сразу дешевле застрелится. То ли малята еще будет :-(. А по поводу продажи киосков так не гоните, они его тоже у другого хозяина покупали, но ведь это рынок, бизнес. А что тогда скажете когда вы устраиваетесь на работу в больницу, в школу? А знаете сколько моя зннакомая заплатила чтобы сына помощником машиниста в нашем депо устроить? Полторы штуки баксов!!!!
Пролетарий
16 жовтня 2009 г. (09:04)
А вот с этого места по подробнее. Кому конкретно полторы штуки заплатила тетка и когда? А рынки в том виде и количестве, в котором они присутствуют в Мелитополе нужно вообще бульдозером снести. Ибо у нас нет бизнеса. Это все спекуляция. Я бы лично разрешил иметь места на рынке только местным производителям. Типа рыбцех, мясокомбинат, маслозавод, молокозавод, трикотажная фабрика, сель-хоз производители и.т.д. А у нас выращеное потом и кровью люди продают возле рынка с земли. Вот где несправедливость. Спекулянты гэть!!!

Схожі новини: