Мошенники от имени первого зама прокурора Запорожской области требуют денег

Переглядів: 832

17 січня 2019 12:21

Мошенники от имени первого зама прокурора Запорожской области требуют денег фото
Прокуратура Запорожской области через средства массовой информации предупреждает жителей региона о мошенниках, действующих от имени ведомства.

«Дерзкие злоумышленники продолжают совершать телефонные звонки руководителям отдельных предприятий Запорожья и на этот раз уже от имени первого заместителя прокурора Запорожской области требовать осуществления перерасчета денежных средств «в благотворительных целях».

Соответствующая преступная схема не является новой - подобные случаи уже имели место в нашем регионе. Ранее злоумышленники уже действовали по аналогичной схеме, используя имя руководителя Запорожской областной государственной администрации и прокурора Запорожской области.

…Категорически заявляем, что руководство прокуратуры Запорожской области не имеет никакого отношения к данным преступным действиям!

В случае подобных звонков и сообщений, ни в коем случае не следует выполнять указания мошенников и не перечислять средства.

Помните, что все подобные сообщения являются провокацией и преступлением, поэтому в случае звонков злоумышленников, призываем незамедлительно обращаться в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями, в частности на «горячую линию» прокуратуры области по телефону: (061) 233-34-86», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Источник: panoptikon.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: