В Мелитополе иностранец пытался обворовать дом под охраной

Переглядів: 1155

17 січня 2019 10:53

В Мелитополе иностранец пытался обворовать дом под охраной фото
Сигнализация в Мелитополе вора не остановила
16 января около 9:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от мужчины 1984 г. рождения о том, что в доме его матери сработала сигнализация.

Сотрудники группы реагирования оперативно прибыли к дому по улице Южной в Мелитополе и совместно с сотрудниками частной охранной фирмы задержали мужчину, который пытался бежать с места преступления через забор.

Следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленник повредил забор, проник на территорию частного домовладения, разбил стеклопакет и через окно попал в дом, который находился под сигнализацией. Правонарушитель пытался похитить из дома компьютерную технику и деньги. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Злоумышленником оказался ранее судимый за корыстные преступления гражданин Молдовы 1983 г. рождения, временно проживающий в Мелитополе. Только в конце декабря 2018-го человек освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: