Где мелитопольцы смогут испытать себя в крещенской купели

Переглядів: 1514

16 січня 2019 16:08

Где мелитопольцы смогут испытать себя в крещенской купели фото
Уже стало доброй традицией окунаться в праздник Крещения Господнего в освященные священником водоемы.

Окунание в этот святой праздник в иордани - это символическое очищение от грехов, духовное перерождение. Однако подходить к этому действу нужно осознанно и правильно: трижды окунуться с головой в воду, крестясь и со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Недопустимо проделывать такой обряд в нетрезвом состоянии.

18 января благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов вместе с городским обществом инвалидов уже традиционно отправится на целительные источники в с. Терпенье (Мелитопольский район), где ориентировочно в 12.30 состоится торжественное богослужение.

Пока нет точной информации о том, состоится ли освящение вод озера Горячка. Однако, по информации спасателей, 19 января на этом озере и на других водоемах Мелитопольского района будут проводиться дежурства.

А уже 19 января во всех православных храмах Мелитополя после проведения праздничных богослужений священнослужители будут святить воду.

Как стало известно «МВ», на освящение водоемов настоятелей храмов Киевского патриархата по неизвестным причинам не приглашают…


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 січня 2019 г. (16:17)
внимание! московские попы не настоящие! )))
Anonim
16 січня 2019 г. (17:14)
А ты дурень настоящий.
Anonim
16 січня 2019 г. (17:59)
По моему прозодит вера в христианские обряды для спасения души : покупка свечей, все эти освящения машин и людей,как и купание в проруби ( ведь в реке Иордан вода всегда теплая,а не ледянная). Все это придумали попы,чтобы харчеваться и управлять народом. Пусть берут свой Томос, и ныряют в прорубь вместе с Московским и Константинопольским патриархатом.Задолбали своим поповским дерибаном, и люди становяться агностиками : создатель-то есть,но в церкви его не найти - ни в России,ни в Украине.
Дауны
17 січня 2019 г. (05:01)
по прежнему верят  в сказочное крещение  .  Опять готовятся опустить свой вонючий мешок с кишками и говном в прорубь, для очищения и оздоровления 
алекс
18 січня 2019 г. (03:14)
МВ настрочило статью что священник возмутился древней традицией - в теперь эту статью снесли )))

Схожі новини: