В Facebook ужесточат публикацию политической рекламы к выборам в Украине

Переглядів: 698

16 січня 2019 11:45

В Facebook ужесточат публикацию политической рекламы к выборам в Украине фото
В Facebook ужесточат правила размещения политической рекламы во время выборов, которые пройдут в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters со ссылкой на компанию.

Также сообщается, что ужесточат правила во время выборов в Индии, Нигерии, Евросоюзе. Отмечается, что данные меры направлены на противодействие вмешательству в выборы и будут применяться с февраля в Украине.

Директор управления продукцией Facebook Роб Лизерн рассказал, что в Индии в преддверии весенних парламентских выборов политическая реклама будет попадать в специальную онлайн-библиотеку. Он пояснил, что сохранение объявлений в библиотеке в течение семи лет является ключевой мерой по борьбе с вмешательством в выборы.

Напомним, что во время президентских выборов в Украину приедет около 850 наблюдателей ОБСЕ для публичной безопасности во время избирательного процесса.

До этого глава МИД Украины Павел Климкин направил письмо директору Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингиборге Солрун Гисладоттир с просьбой направить в Украину наблюдательную миссию на президентские выборы.

Источник: РБК


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: