Керамический кирпич от производителя

Переглядів: 897

15 січня 2019 19:38

Керамический кирпич от производителя фото

Специалисты в области строительства не зря рекомендуют совершать закупки стройматериалов у производителя напрямую. И дело даже не в том, что так получается на порядок дешевле. Просто покупка напрямую позволяет рассчитывать на более высокое качество готового изделия, ведь в случае чего всегда можно обратиться с вопросами по технологическому процессу или даже предъявить претензию продавцу.

Чтобы ситуация до такого не дошла, покупать керамический кирпич стоит не просто у производителя напрямую, а оформлять заказ у изготовителя, достойного доверия.

Одним из наиболее распространенных видов кирпичей среди профессиональных строителей уже давно остается кирпич М100, который отличается повышенной морозостойкостью и имеет полнотелую структуру.

Наиболее распространенными видами стандартного кирпича являются силикатные виды, которые еще разделяются по размерам, и как раз керамические. Первые создают при использовании песка и извести, в то время как керамический аналог включает глину. Также красный кирпич может быть обычным полнотелым или пустотелым. Оба варианта подходят для строительства, но для разных его направлений и являются наиболее популярными решениями.

Считается, что красный цвет кирпичи приобретают за счет наличия оксида железа в своем составе. Он встречается во многих «местах обитания» глины, а при обжиге в мощной печи превращает сырец в красного цвета материал.

Что касается силикатного кирпича, то он хотя и может приобщаться к категории продукции под ярлыком «М100», но на практике не может сравниться по ряду важных технических характеристик с красным аналогом. Объясняется это невозможностью хорошо противостоять воздействию повышенной влажности. А за счет того, что такой белый кирпич вдобавок не способен выдерживать повышенные нагрузки, для формирования фундамента или возведения цокольных помещений его не используют.

Красный же кирпич используют во время строительства разных помещений:

  • несущих стен как простых жилых или офисных комнат, так и высотных зданий;
  • цокольных помещений, в том числе и подвалов;
  • фундаментальных работ и формирования сводов.

И это не говоря уже о том, что только качественный полнотелый кирпич разрешается использовать для формирования дымоходов, а также для обустройства арок сводного типа. Пустотелая альтернатива пригодится при возведении небольших жилых построек в один этаж.

*




Схожі новини: