«Восьмерка» приказала долго жить

Переглядів: 631

14 жовтня 2009 10:26

«Восьмерка» приказала долго жить фото
Тем, кто по привычке, чтобы дозвониться в другой город набрал "8" попадет на автоответчик. Приятный голос напоминает: "Порядок набора междугородних номеров изменен.Вместо первых цифр "8-0" следует набрать "0". Справки по телефонам: 109, 170, 0170".

Кстати, звонящим по межгороду теперь следует быть особо внимательными. Ведь, набрав по привычке два нуля подряд, вполне можно попасть, например, вместо Донецка в Индонезию или вместо Харькова в Колумбию - у них с 14 октября будут одинаковые коды («62» и «57» соответственно).

Для международного звонка префикс «8-10» теперь заменит «0-0». Набрав «0» (со стационарного телефона), следует дождаться непрерывного сигнала, а затем набрать другие цифры - код города либо код сети оператора мобильной связи без первой цифры «0» в существующем коде, далее без интервала - номер телефона абонента. У Киевской области появится отдельный код «45» вместо общего со столицей «044». Теперь Киев будет выделяться уникальным междугородним набором цифр, ведь он - административная единица с особым статусом. Именно поэтому коды, например, у Запорожья и региона как и раньше будут совпадать, а у столицы и области - нет.

Нововведение испортит настроение тем владельцам сотовых, у кого в телефонной книге номера «забиты» не в международном формате, с использованием кода Украины «+3-8» (им менять ничего не придется), а начиная с «восьмерки» (придется пройтись по всему списку и либо удалить «8», либо дописать перед ней «+3»). Операторы мобильной связи тоже должны перейти на новую систему. Впрочем, они намерены дать абонентам привыкнуть к нововведению, временно будут работать обе системы связи.



Имя:
Ваш комментарий:

грант
14 жовтня 2009 г. (13:00)
Очень интересен второй абзац: "... звонящим по межгороду теперь следует быть особо внимательными. Ведь, набрав по привычке два нуля подряд, вполне можно попасть, например, вместо Донецка в Индонезию или вместо Харькова в Колумбию... " Может ради этоговсн и меняют? Попробуй потом докажи че...Стопудово укртелеком в ближайшее время будет заниматься разбором полетов типа весь город будет звонить в колумбию индонезию и прочие рио-де-жанейры))) Во прибыль то будет телеком, а то уже мобильники их бедных совсем прижали и денежками не делются :-)
Аноним
14 жовтня 2009 г. (14:40)
Гады и сволочи. Неужели нельзя было не 0-0 международное сделать, а например 0-10 хотябы, а то старики особенно точно поназвонят по всему миру, да и дети тоже.
marinadka
14 жовтня 2009 г. (15:49)
Хотите жить по европйским стандартам - какие проблемы - УЧИТЕСЬ! ]:-o
Ася
14 жовтня 2009 г. (15:49)
Цитата: ..."Ведь, набрав по привычке два нуля подряд..." =-O Это когда же мы так успели привыкнуть к набору "два нуля подряд"??????
грант
14 жовтня 2009 г. (20:19)
Вот увидите в конце месяца будут толпы возмущенных граждан на Центр. узле связи выяснять почему пришел счет на несколько сотен. И будут тщетно пытаться доказать что не звонили за границу. Не исключены судебные иски к укртелекому. Падлой буду. НЕСПРОСТА это сделали НАКАНУНЕ выборов....да.
Аноним
15 жовтня 2009 г. (07:32)
Что за бред вы тут несете??? Причем здесь выборы и выгода, Укртелеком реализует 2 этап Национального плана нумерации, первый был в прошлом году, когда номера экстренных служб стали начинаться с 1, в следующем году еще будут изменения. Возмущенные будут, но только те, которые просто невнимательны. Кто захочет разобраться, разберется не так уж все сложно, кому необходимо можно и объяснить несколько раз, а выборы и все такое здесь вообще не причем!!!!
Aleks
16 жовтня 2009 г. (04:27)
Возмущаются только бараны которым трудно привыкать к любым изменениям.Нам надо перестать изобретать свой велосипед а жить как весь цивилизованный мир.
грант
16 жовтня 2009 г. (09:26)
детектирован александр юрьевич ткаченко 1981 г.р проживающий по ул. вакуленчука. (пред.пост) почему? сам догадайся урод
Aleks
17 жовтня 2009 г. (05:32)
A вот и не угадал! :-) :-) :-)

Схожі новини: