Как военнослужащие будут выбирать президента

Переглядів: 1248

15 січня 2019 18:34

Как военнослужащие будут выбирать президента фото
В редакцию "МВ" обратился военнослужащий Андрей Т. Его интересует, как на грядущих выборах президента будут голосовать военнослужащие, которые несут службу не по месту жительства, а, например, в зоне проведения ООС, или просто служат по контракту.

На вопрос ответили в отделе ведения госреестра избирателей Мелитопольского исполкома.

Если в связи с прохождением службы (обучением, работой или другими событиями) избиратель не может проголосовать на президентских выборах  по зарегистрированному месту жительства, он может временно (на период их проведения) изменить место голосования.

Порядок временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса сообщает, что для этого следует обратиться в орган ведения Реестра избирателей по месту прохождения службы (обучения, работы и пр.).

Избирателю необходимо подать заявление о временном изменении места голосования с указанием участка или адреса, по которому он желает проголосовать.

К заявлению прилагаются документы (копии документов), подтверждающие необходимость временного изменения места голосования избирателя без изменения избирательного адреса.

Сделать это в Мелитополе можно в отделе ведения Государственного реестра избирателей, который находится по адресу: исполнительный комитет Мелитопольского городского совета, ул. Михаила Грушевского, 5, каб. 19 тел: 42-26-45, 42-48-65.

При себе обязательно иметь паспорт гражданина Украины, а в случае изменения фамилии - дополнительно документ, удостоверяющий эти изменения.

Однако в отделе ведения реестра уточняют: обычно командование воинских частей, расположенных в нашем регионе, подает заявление о временной смене голосования централизованно.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 січня 2019 г. (18:39)
Как военнослужащие будут выбирать президента
как как...
командир выдает бюллетень,
где напротив фамилии Парашки галочка,
далее:
 целуешь его, отдаешь честь и с гимнОм "ще не вмэрло"
опускаешь в ящик.
Желающие могут радостно хрюкнуть (три раза)
СУГС
Anonim
16 січня 2019 г. (11:43)
гость
16 січня 2019 г. (18:15)
Гость
15 січня 2019 г. (22:50)
Да помню как рыскали по кабинкам прошлые года и смотрит за кого голос отдаёшь пипец
Anonim
16 січня 2019 г. (02:18)
Anonim
16 січня 2019 г. (10:36)
Ведьма!Чур меня,чур!

Схожі новини: