Мелитополь. Предприниматель призывает бороться за свои права

Переглядів: 633

13 жовтня 2009 18:05

Мелитополь. Предприниматель призывает бороться за свои права фото
В распоряжении редакции "МВ" оказался документ с призывом к рыночникам не поддерживать администрацию предприятия, которая "пригрозила повышением сбора на рыночные услуги на 0,5-1 грн.", если торгующие не поддержат намерения получить землю. В нем в частности говорится, что нужно защитить свои права и потребовать от КП подписать соглашение с торгующими на рынках. И предусмотреть в нем заключение договоров аренды торговых мест на длительный срок и с учетом интересов предпринимателей, сохранение количества рабочих мест и права аренды за СПД, которые работают на рынках сейчас, исключение монополии на изготовление малых архитектурных форм (батискафов, лотков, киосков).

Кроме того, авторы хотят увидеть и гарантии сохранения формы собственности на коммунальных рынках, "чтобы исключить передачу земли в частные руки". Все эти предложения Ольги Гайсумовой не нашли поддержку отраслевого совета предпринимателей мелитопольских рынков, которое состоялось 12 октября. Тем не менее предприниматель подчеркивает, что только соглашение в случае передачи земли КП в постоянное пользование может обезопасить всех рыночников.

"Руководство КП "Мелитопольжилсервис" всеми правдами и неправдами уклоняется от подписания данного документа. Почему? Задумайтесь сами! - говорится в листовке. - Если не будет заключено соглашение и администрация решит поднять стоимость рыночного сбора - тогда будем пикетировать здание администрации рынка. Если сегодня вслепую поддержим КП - завтра можем остаться без рабочих мест! Поддержка только через соглашение!"



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 жовтня 2009 г. (19:46)
Оля Гайсумова? Знаем, знаем :-). Подруга господина Жидкевича, который наверное в очередной раз решил в мэры податься.
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (20:18)
Нифига не понятно про что Солодова написала :-(. Зачем призывать не поддерживать администрацию рынка в получении земли если земля рынков итак у администрации рынков? И если не дать коммунальному предприятию землю, то тогда какие гарантии что ее не отдадут частному предприятию? И как администрация рынков пугает самостоятельно поднять рыночный сбор если рыночный сбор устанавливается тольго городским советом? А можно внятно изложить суть пытання?
***
13 жовтня 2009 г. (20:31)
Комментарий удален
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (20:39)
*** я позырил, там директор поднял арендную плату, значит там частный рынок. Насколько известно коммунальному предприятию тарифы утверждает исполком. Если исполком утвердит повышенный тариф для рыночников, то что они будут недовольны и будут окна бить? И кто то поведет их в бой? А на сколько им подымут? Как нам цены гилить за товар это нормально, как им на руб больше так окна выбивать. А по мне не надо им поблажек , пусть платят, и администрация пусть платит по максимуму, не обеднеют ]:-o
Аноним
13 жовтня 2009 г. (22:18)
Жидкевич провокатор. Интересно, СБУ следит за тем, чем в Украине занимается бывший полковник ГРУ.
Аноним
13 жовтня 2009 г. (22:48)
Надо открыть фонд помощи нуждающимся торговцам, а особо бедствующих приравнять к льготной категории, снизить коммунальные платежи и проезд в общественном транспорте. :-)
покупатель
13 жовтня 2009 г. (23:05)
вы торгашей машины видели? на которых они на работу (в 8 открылись в 13 закрылись) ездят, а ремонты дома? а стоимость батискафа по объявлению узнайте, а кто покупает? работяги с заводов? да сами же и перекупают друг у дружки. почем товар в Одессе, Харькове и Запорожье знаете? минимум две цены накручено а как на бутор ихний возврат делаю так они удавятся скорее, если на йух не пошлют. некоторые сами и не торгуют на рынках, а сидят красиво в собственных магазинах там небось выручка не та вот и гилят на базаре. это нам покупателям митинговать надо и бойкотировать их. а я еще кой кому и в морду бы дал. ]:-o
Иосиф Сергеевич Ли
13 жовтня 2009 г. (23:27)
Верните мне рынки, а то на вашем коммунальном предприятии демократии дофига. Я никого спрашивать не буду, зафигячу цену, а кто не доволен того за забор :-)
Всех в Ханду
14 жовтня 2009 г. (08:21)
Нам богатых не понять: или тупят или зажрались? Каток и собор необходимо построить на месте рынка, а торговцев, как и Черкизон, переместить для освоения свободных земель на окраинах Ханды. :-[
Дятел с парка
14 жовтня 2009 г. (08:38)
Супер :-). Попы будут службу править на коньках :-)
Покупатель
14 жовтня 2009 г. (09:31)
А когда мы пойдем на войну с лозунгом "Покупатель всегда прав"? ]:-o Видела я этот документ Оли Гайсумовой, нищей и несчастной у которой три батискафа и ездит которая на новой Тойоте, выступали она и по телевидению местному с каким то хлыщем киевским. Когда эти политики нас в покое оставят?
коренной мелитополец
14 жовтня 2009 г. (10:18)
Да точно у всех машинки нульсевые тока ссалонов берут - шоб коцаную узять - то будить западло - и меняють их раз у полгода. Есть такие шо сами трудяся - это нормальные. А остальные усе на иномрках еуроримонты у всех дома эт точна (сам видал) собачки па штукарику еуро за цуцыка - бухають у кабаках па выхадным и плачуть засранци шо бабла нима - на руб падняли миставое - пипець - бабла нибудить!!! уроды недобитые усех за станок на завод у саляру!!! ]:-o
Юкка
14 жовтня 2009 г. (13:38)
Который год страдают,бедолаги! На рынках места свободного не осталось от торговых мест и меньше их не становиться.А торговать не выгодно-неувязочка получается.... :-[
KLAR
14 жовтня 2009 г. (16:05)
Если у предпринимателя больше чем один лоток(киоск,батискаф...) - это уже не МЕЛКИЙ ЧП-шник, который от безвыходности обустроил себе место работы... А что касается рыночных цен - в Мелитополе они на порядок выше, чем на такой же товар в других городах!!!!!!!! ]:-o
Аноним
14 жовтня 2009 г. (16:54)
Нонсенс. Во всем мире, главными пикетчиками и забостовщиками являются шатеры, транспортники, рабочие, но чтоб рыночные торговцы... Такое только у нас возможно... Это может означать только одно, назревает передел рыночного хозяйства, и ктото (а все они на виду), тянет серую массу народа как баранов на заклание, на защиту личных амбиций. Уж кто-кто а выходцы из за прилавка лучше всех знают как последние соки со своих менее удачливых коллег выдавить.
грант
14 жовтня 2009 г. (17:35)
Где то я уже слышал подобное..."...- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал. - Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь. - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет. - Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович. Шариков сьежился и промолчал...". М.Булгаков. "Собачье сердце"

Схожі новини: