Мелитополь. ГАИ объявила войну рекламным щитам и вывескам

Переглядів: 620

13 жовтня 2009 13:36

Мелитополь. ГАИ объявила войну рекламным щитам и вывескам фото
Около десятка вывесок в этот день не досчитаются владельцы автомоек, гостиниц и мебельных магазинов. Вывески демонтировали и грузили в прицеп трактора, руководствуясь правилом: «Незнание закона не освобождает от ответственности». Всего же с начала 2007 года, по словам старшего инспектора организации дорожного движения ОГАИ Геннадия Иванова, на дорогах города было демонтировано около 500 рекламных щитов.

«Если бы владельцы рекламоносителей в месячный срок сами изъявили желание демонтировать свои щиты, они бы не понесли потерь, - объясняет Г. Иванов. - А так как демонтажем занялось управление жилищно-коммунального хозяйства, щиты переходят в коммунальную собственность. Кроме того, нарушителям грозит штраф в размере 340-510 грн.».

Претензий у ГАИ к владельцам билбордов нет, все они установлены с учетом необходимых норм: не закрывают дорожные знаки, не препятствуют обзору на перекрестках, не находятся в створе со светофорами. Но прекращать контроль за установкой и последующим содержанием владельцами этих щитов госавтоинспекторы не намерены.



Имя:
Ваш комментарий:

***
13 жовтня 2009 г. (16:43)
Да не мешало бы и билборды поубирать. Не город, а рекламная помойка. ]:-o
пацанчик
14 жовтня 2009 г. (10:20)
да паубирать увесь этот миталолом с горада - чище будить!!! ]:-o
серж
14 жовтня 2009 г. (15:06)
Я не понял причем здесь эта шарага Комэнерго - это общество с ограниченной отвественностью. Или они уже за вывески в городе отвечают, а завтра руководить городом будут??? ]:-o
гоша
16 жовтня 2009 г. (10:27)
Да вы сейчас о чём говорите?Гаи объявила войну,на дорогах пусть порядок наведут,сидят в кустах и ловят кто не правильно разверулся или припорковался,а как носились все так и носятся.Еду со скоростью 75км,т.е. максимально разрешённая,мимо проезжают так как будто я стою, и это не смотря на то что в правом ряду ехать просто невозможно,из за ям,и разметка зачем в два ряда?если ехать можно только одному автомобилю.Пусть прочитают правила о дистанции между автомобилями и учтут возможность проезда,а не воюют с рекламными щитами.

Схожі новини: