Секретное оружие: в Мелитополе дошколятам мамы шьют ватно-марлевые повязки

Переглядів: 2511

14 січня 2019 14:09

Секретное оружие: в Мелитополе дошколятам мамы шьют ватно-марлевые повязки фото
Мелитопольским дошколятам родители должны обязательно пошить ватно-марлевые повязки. Зачем?!

По крайней мере в двух детских садах нашего города воспитатели настоятельно рекомендовали родителям пошить для малышей ватно-марлевые повязки. В одном садике изделие попросили изготовить и принести пару месяцев назад, в другом - недавно.

- Даже прислали фотосхему, как должен выглядеть этот "артефакт", - рассказывает одна из мамочек. Пересылает фото нам.

Однако. Размеры повязки впечатляют: ширина 20 см, длина ватно-марлевого слоя - 30 см. Детсадовец в такой повязке будет выглядеть как Пятачок в гостях у Кролика.

Но главное даже не это. Уже давно доказано, что ватно-марлевую повязку стоит носить только тому, кто заболел и на данный момент является распространителем вируса. Да и то не дольше пары часов. Собственно, вирусы прекрасно сквозь повязку проходят, задерживаются же лишь капельки слюны и жидкость из носа при чихании, а значит, меньше вероятность, что выделения долетят до людей вокруг. А вот для здоровых людей такая повязка нужна крайне редко. Ну, например, для защиты от радиоактивной пыли.

Бессмысленность ватно-марлевых повязок в борьбе с эпидемией подтвердила и детский инфекционист Надежда Дребот. Она говорит, что данное средство индивидуальной защиты уже давно не используют.

Зачем же детям в мелитопольских садиках этот пережиток прошлого, который ни от каких инфекций не защищает? И если уж заведующим садиков спокойнее о того, что у детей в наличии будут повязки, то почему нельзя купить современный и более эффективный вариант - одноразовые маски в аптеках?

Руководитель городского управления образования Ирина Щербак поясняет: к защите от гриппа в данном случае ватно-марлевые повязки не имеют отношения.

- Навіть таким малюкам треба прищеплювати знання про цивільну оборону. І виготовлення такої пов'язки, як і навчання, і проведення учбових евакуацій допомагають в цьому, - говорит Ирина Щербак.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 січня 2019 г. (14:20)
так раздайте им противогазы и пусть роют окопы прямо в садике,
готовятся к приходу акупанта
Грамотный
14 січня 2019 г. (21:41)
Фотка из учебника по санитарии. Так размеры даются для взрослого человека. Грамотеи.
Anonim
14 січня 2019 г. (22:08)
Мелитопольским дошколятам родители должны обязательно пошить ватно-марлевые повязки. Зачем?!
Как зачем?
-Это защитный татэм скрывающий мимику и эмоции отвращения...
...готовятся к приезду Порошенки, с его "томас-туром".
Рвотный рефлекс хорошо скроет ватно-марлевая повязочка!
Anonim
15 січня 2019 г. (10:48)
helmuth
15 січня 2019 г. (00:02)
ржунимагу!Маразм крепчает!
Говорят,если сто раз крикнуть "славаукрайини" - бацыллы сами издохнут!Правда есть побочный эффект - окострюлевание.Но оно тоже  почти излечимо.Например тарифами ЖКХ,холодом,пустым холодильником и низкими зарплатами.Но если очень запущенная форма окострюливания - то вылечить сможет только второй срок петрушки.Или закопать нафиг.
Anonim
15 січня 2019 г. (10:45)
"ВАТНО - марлевые " что вы пишите ,вы же "вату" рекламируете ,цэ ж зрада зрадная !!!
Анонимно
16 січня 2019 г. (13:21)
А в школах тоже нужны повязки и что? Прям на садики одни наезды! Пойдёте в школу там как милинькие будите сдавать не только повязки но деньги молча.

Схожі новини: