У страха глаза велики: в школах Мелитополя волнуются о туберкулезе

Переглядів: 1717

14 січня 2019 11:03

У страха глаза велики: в школах Мелитополя волнуются о туберкулезе фото
В мелитопольских школах принимают меры по предупреждению эпидемии туберкулеза.

В редакцию обратились родители учащихся ООШ № 13. По их информации, ребят направили на дополнительное обследование на наличие туберкулеза. Мамочка, позвонившая в редакцию, волнуется, не значит ли это, что и в их школе выявлен случай заболевания туберкулезом.

В лабораторном центре МОЗ успокаивают: в связи с инцидентом в ООШ № 8, где заболевание туберкулезом выявлено у одной из учениц, сейчас во всех школах принимаются дополнительные профилактические меры. Это не значит, что среди учеников или педагогов есть заболевшие.

- После инцидента в одной из школ, мы сейчас всем школам выдаем предписания о том, какие мероприятия должны быть приняты для профилактики туберкулеза, - поясняет заведующий лабораторным центром Роман Скляров. И уточняет, что после реформирования со службы сняли надзор за вакцинацией, и это действительно серьезная проблема. Но, в отличие от взрослых коллективов, в школах этот процесс уже организован лучше.

- Так что бояться родителям не нужно. Даже если какие-то меры принимаются, например уточняют уровень привитости детей и прочее, то это очень хорошо, - резюмирует Р. Скляров.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 січня 2019 г. (11:40)
кто вам разрешает писать  " Мамочка", какая она вам мамочка,
полудурки не грамотные
Anonim
14 січня 2019 г. (11:56)
неграмотные пишется в данном контексте слитно
Anonim
14 січня 2019 г. (11:54)
Чтоб вы знали, сейчас у нас три обездоленных группы населения: мамочки с колясками, врачи и учителя. Так что всё в тренде.
Anonim
15 січня 2019 г. (10:58)
Ура! Пэрэмога ,здобулы ! Сала Хероям !!! Мелитополь плотно удерживает первое место по Украине по заболеваемости туберкулезом и СПИДом вот уже десяток лет !
Саша
22 січня 2019 г. (13:26)
Выявлены точно заболели дети школ 8.13.24

Схожі новини: