«Олком» - «Сталь» (Днепродзержинск) 1:2

Переглядів: 795

12 жовтня 2009 16:10

«Олком» - «Сталь» (Днепродзержинск) 1:2 фото
Следует отметить, что на игру наши футболисты вышли, возглавляемые новым и.о. главного тренера Сергеем Комлевым из Запорожья. Матч 12-го тура завершился поражением "Олкома" со счетом 1:2. Гости с первых же минут начали атаковать, создавая опасные моменты у ворот Владислава Мельченко. Но, если во вратарской площадке у команды проблем не возникало, благодаря хорошей игре олкомовского голкипера, то проблемы с реализацией у "Олкома" были явными.

На 29 минуте Сергей Савченко имел возможность открыть счет, с правого фланга пробивая головой по воротам после подачи Дмитрия Реуцкого. Но пробил неточно. На 37 минуте Александр Капуста не сумел попасть по воротам, пробивая с десяти метров. На 55 минуте Артем Пелих не использовал грубую ошибку защитников "Стали" и промахнулся по пустым воротам соперника.

Счет в матче был открыт только на 66 минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота "Олкома" после ошибки нашего футболиста. Бомбардир "Стали" Дмитрий Кривой выполнил точный удар. 1:0. Однако, преимущество гостей было недолгим: через три минуты снова по пенальти был забит гол. На этот раз арбитр усмотрел нарушение со стороны одного из защитников "Стали".

Руслан Джанджгава ударил по воротам, но мяч сначала коснулся штанги, а потом отскочил в сетку, заставив поволноваться и футболистов, и болельщиков на трибунах. 1:1. На 75 минуте днепродзержинец Д. Кривой, неожиданно появившись из-за спин наших защитников, ударил по воротам, разведя в разные углы голкипера и мяч. 2:1. После 12-го тура "Олком" продолжает занимать 12-е место с восьмью очками. Следующие два тура "олкомовцы" проведут на выезде: 16 октября в Мариуполе они встретятся с "Ильичевцем-2", а 24 октября в Запорожье с "Металлургом-2".

Андрей
13 жовтня 2009 г. (11:40)
В Запорожье ледового катка нет, а в Мелитополе будет Какие только развлечения ни придумывали устроить в городском парке фантазёры, специально приглашённые для спасения этой зоны отдыха, – и башни, и обсерватории, и пруды с мостиками! Но раньше всего здесь, видимо, появится крытая ледовая арена! Вопрос о размещении на территории ЦПКиО имени Горького катка был вынесен на заседание исполкома. И решение оказалось положительным. - Когда я узнал, что один из запорожских катков, расположенный в спальном районе, на Бабурке, планируется демонтировать и перенести в другой город, то решил – вот оно, спасение для нашего парка, где хотелось бы иметь современную изюминку, - объяснил «Индустриалке» заместитель городского головы по коммунальным вопросам Игорь Очеретько. – Документы сейчас находятся в Министерстве экологии, предстоит провести проектно-изыскательские работы, и, думаю, в ноябре каток уже будет работать. Размер надувного сооружения 40х70 метров, разместить его решили вместо старых аттракционов «Сюрприз» и «Сатурн». Там предстоит снести около 200 деревьев, часть из которых аварийные, но взамен фирма, которой принадлежит каток, - ЧП «Компания Полюс-Буд» - обещает высадить 120 деревьев на территории парка. Кроме того, парку, как коммунальному предприятию, помогут отремонтировать освещение, канализацию и дорожки. В итоге получается, при стоимости проекта 650 тысяч евро ещё и ремонт на 200-300 тысяч гривен, и арендная плата. Надеюсь, что мелитопольцам развлечение понравится. "Индустриальное Запорожье" Точите коньки Мелитопольцы!!!!