В городской игре «Биолог-практик» сразу два победителя: команды ООШ № 14 и гимназии-19

Переглядів: 651

12 жовтня 2009 14:14

В городской игре «Биолог-практик» сразу два победителя: команды ООШ № 14 и гимназии-19 фото
Как рассказала методист ЭНЦ Ирина Тараненко, приняли участие в игре 19 школьных команд, состоящих из шести школьников старшего звена от 7 по 11 классы. Знатоки-биологи прошли по девяти станциям на территории центра, где выполняли разнообразные задания. Они определяли овощные культуры и кустарники по плодам, цветы по цветущим растениям, плодовые деревья по листьям, узнать вечнозеленые можно было, лишь правильно отгадав кроссворд и др.

Все участники биологического марафона справились с заданиями, заработав на каждой станции различное количество баллов. Правда, вперед вырвались с одинаковым количеством очков сразу две команды: ООШ №14 и гимназии-19. Им и присудило жюри первые места. Второе место завоевала сборная средних и старших классов ООШ-6, на третьем - ООШ №20. Лишь немного уступили призерам команды биологов гимназии-10 и ООШ №4.

По словам И. Тараненко, призеры и победители были награждены грамотами, но больше им понравились живые призы - выращенные из семян воспитанниками ЭНЦ гибискусы. Их ростки будут высажены на пришкольных территориях и напомнят старшеклассникам о их успехах в городской игре "Биолог-практик".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: