На выходных мелитопольцам власть обещает гололед

Переглядів: 1685

8 січня 2019 15:36

На выходных мелитопольцам власть обещает гололед фото
Не успели мелитопольцы насладиться редким для нашего города 18-сантиметровым снежным покровом, как власть пообещала... гололед.

Сегодня вице-мэр Иван Федоров на традиционном брифинге подвел итоги борьбы коммунальщиков со снегопадом, прокомментировал претензии горожан и предупредил о гололеде.

- Прогнозируют еще два дня похолодания, а потом начинается резкий подъем температуры до плюс 8 градусов. Мы ожидаем в пятницу, субботу, воскресенье сильный гололед. На базе КП "Чистота" будет подготовлено порядка 300 тонн песчано-солевой смеси, но мы четко должны понимать, что от гололеда нам на 100 процентов песчано-солевая смесь не поможет. Поэтому прошу горожан обратить на это внимание, - отметил зам городского головы.

И. Федоров отчитался, что на борьбу со снегопадом 6-7 января было направлено 30 единиц спецтехники, в основном КП "Чистота". Было использовано 180 тонн песчано-солевой смеси. В основном обрабатывали спуски- подъемы и перекрестки. По городу больше работали машины с отвалами.

Журналисты заметили, что на работу коммунальщиков поступает уж очень много жалоб - тротуары не чищены, проезжая часть за пределами "красной линии" также сложно проездная, люди падают и получают травмы.

Вице-мэр коммунальщиков защитил: снегопад для Мелитополя нетипичный, поэтому покупать спецтехнику, которую будут использовать раз в шесть лет, смысла нет. Да и дворников выгонять на работу, когда снег падает, бессмысленно. А так техника работала, улицы чистили и посыпали, в городе обошлось без аварий и ЧП, значит, все нормально.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 січня 2019 г. (15:56)
А сейчас типа его нет??????Мудаки!!!!!
Грамотный
8 січня 2019 г. (18:44)
Причем здесь власть к гололёду??? Разве от власти зависит, будет гололед или нет???
Anonim
8 січня 2019 г. (18:51)
В МВ уверены, что - да, от власти! Что же они курят??!!!
Снежинка
10 січня 2019 г. (11:17)
Это намек что посыпать ни кто не будет, так это вроде и не сюрприз. Из дома надо выходить со своим ведром и песком.
Alexx
8 січня 2019 г. (21:14)
да ничего никто не курит - просто власть не будет снег убирать который сейчас грейдерами по всей дороге взадназад растягивает и он потаит к выходным - там как раз минус - и гололед готов ! читайте между строк господа,власть сама все расказала
тайна власти
9 січня 2019 г. (02:49)
Скольжение и падение с последующим ломанием и мозготрясением   гоя, это хорошо и полезно 

Схожі новини: