Названы победители районного отборочного этапа областного фестиваля "Зорепад-2009"

Переглядів: 596

9 жовтня 2009 11:16

Названы победители районного отборочного этапа областного фестиваля Зорепад-2009 фото
По словам методиста Мелитопольского районного организационно-методического центра народного творчества (РОМЦ) Инны Бондаренко, в этом году победители районного этапа отправятся в Приазовье, где 16 октября пройдет зональный отборочный этап. А финал "Зорепада" состоится 13-15 ноября в Запорожье.

Заявки на участие подали 30 молодых, талантливых, самодеятельных артистов из сел Мелитопольского района в таких номинациях, как "современная, популярная, эстрадная песня"; "современная, популярная, эстрадная музыка"; "авторская современная песня"; "цирковой и оригинальный жанр"; "современная и нетрадиционная хореография".

Просмотрев 30 номеров, жюри определило победителей в номинациях. Так, первое место в номинации "современная, популярная, эстрадная музыка" завоевала учитель музыки Новобогдановской школы Александра Блудова, замечательно исполнившая соло на скрипке. В номинации "современная и нетрадиционная хореография" победу одержали сестры Маргарита и Марианна Родич из с. Нового, чемпионки Украины по восточным танцам 2007-2008 гг., обладательницы золотых медалей областного чемпионата по восточным танцам 2009 г. Солистка Семеновского ДК Наталья Володина стала победительницей в номинации "современная, популярная, эстрадная песня", а в номинации "авторская современная песня" лучшей признана рок-группа "Атриум" Мирненского ДК. Кроме того, представлять наш район на зональном туре в Приазовье доверено и солистам, ставшим призерами районного этапа: Роману Кудинову (Семеновка), Веронике Кашубе (Фруктовое), Галине Онищенко и Юлии Чиликиной (Вознесенка). Жюри наградило специальными призами за оригинальность Романа Арсененко из Обильного и Карину Мироненко из Вознесенки.

Организовал районный этап фестиваля райотдел культуры и туризма, а спонсором выступил отдел по делам семьи, молодежи и спорта Мелитопольской РГА.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: