Сергей Тигипко: «Во всем мире именно чиновники, а не предприниматели создают почву для коррупции»

Переглядів: 839

8 жовтня 2009 16:59

Сергей Тигипко: «Во всем мире именно чиновники, а не предприниматели создают почву для коррупции» фото

Так известный политик и экономист Сергей Тигипко прокомментировал решение Конституционного суда Италии о лишении пяти высших должностных лиц Итальянской Республики иммунитета от судебного преследования. В соответствии с этим постановлением, будет возобновлено производство по двум судебным процессам против премьера Сильвио Берлускони, которого обвиняют в подкупе должностных лиц в его бытность бизнесменом в начале и середине 90-х годов. Всего за последние десять лет против нынешнего премьера Италии инициировалось около 90 уголовных дел по обвинению в коррупции, негласном финансировании политических партий и фальсификации финансовых документов, связанных с его многочисленными компаниями. Однако Берлускони прежде оправдывали или освобождали от ответственности в связи с истечением срока давности нарушений.

«Оппоненты Берлускони из левого лагеря постоянно обвиняют его в коррупции, что не мешает большинству итальянцев поддерживать возглавляемую им коалицию. Принцип равенства всех перед законом, безусловно, важен, как не вызывает сомнений и то, что чиновников необходимо наказывать за злоупотребление властью и коррупцию. Но устраивать атаку на премьера за дела, связанные с его бизнесом, которым он занимался, не будучи должностным лицом, совершенно неправильно», - считает Тигипко. «Любого успешного предпринимателя при большом желании можно в чем-нибудь упрекнуть. Всякий крупный бизнес связан с лоббированием и поиском лазеек в законодательстве. Но я считаю правильным исходить в коррупционных делах из презумпции вины человека, наделенного властью. Именно чиновники создают фундамент для коррупции, а не предприниматели, - подчеркнул Сергей Тигипко. - В этом состоит урок и для украинской власти».

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

Киря
8 жовтня 2009 г. (19:03)
"Свободу Берлускони !!" ..." Долой продажное правосудие Италии!! "... "Тигипко - новый президент Италии !!!" ..."Берлускони - честный мафиози!!!" :-|
XXXL
8 жовтня 2009 г. (21:03)
А я буду голосовать именно за Тегибко! Остальные или уроды или пикимоны.
sss
8 жовтня 2009 г. (22:12)
Тигипко ! Где вы были последние 5 лет ? Выглядите смешно - вынырнули в последние месяцы и все нах ! Все в гавне, один я в белом !
+
8 жовтня 2009 г. (22:26)
Тыгыпко, Сильвио в сравнении с нашей Юдей Облигацией дите малое ...... тебе ли этого не знать .... :-)
Aleks
9 жовтня 2009 г. (04:14)
Борьба с коррупцией это всего лишь предвыборный лозунг.Тигипко и другие на самом деле борются с конкурентами по взяткам чтобы потом самим больше брать. :-)
Ирэн
9 жовтня 2009 г. (08:14)
Ну а сайтик-то уже зарабатывает на предвыборной агитации Тигипко - вы заметили, что меняются все новости, кроме Тигипко - не сходящего с первого места? :-P :-P :-P
Фельд
9 жовтня 2009 г. (08:36)
Ну читайте - вон же написано "На правах рекламы" - мелко, но красненьким. Журналишке на коньячишко ж надо как-то заработать. Ну а Тигипко все ходил на поклон к новой власти. проил должностишку какую дать, а теперь вот выскочил. Комсомолец, кстати - а это уж клеймо похуже клейма "БРАК"
Алех
9 жовтня 2009 г. (08:59)
Идите лучше работать умники! Сидят тут, политонанизмом занимаются!
Фельду
9 жовтня 2009 г. (10:35)
"Журналишке на коньячишко ж надо как-то заработать." :-| Не знаешь как и откуда заходит реклама, сиди и молчи, не смеши народ.
$
9 жовтня 2009 г. (18:17)
У нас не общество, тем более не нация, у нас стадо баранов предрасположенное к садомазохизму и пресмыканию перед сильнейшим! Каждый из нас, сидя на кухне, способен разглагольствовать по всем проблемам, давать оценку политикам, доказывать свою правоту в видении выхода из какой либо кризисной ситуации. Но кода мы выходим на «улицу» и сталкиваемся там с «грязью» хамством и чиновничьим беспределом, наша «активность», в любом из обсуждаемых там, на кухне, вопросов, просто бесследно исчезает, мы становится робкими и безучастными. Одним словом - БЫДЛО.
Aleks
10 жовтня 2009 г. (05:50)
Alex у тебя видать огромный опыт по занятиям онанизмом и тебе очень нравится политика Украины.А может ты сам политик?Тогда тебе не повезло политикам я не верю всем до единого. :-)
Аноним
17 січня 2010 г. (21:20)
Я избератель Продан Василий Владимирович сердечно поздравляю Вас с прекрасной победой на выборах 2010 В 2015 за Вами победа 100%

Схожі новини: