Мелитополь. В городском парке появится каток?

Переглядів: 1824

8 жовтня 2009 11:41

Мелитополь. В городском парке появится каток? фото
В этом сегодня, 8 октября, на заседании исполкома активно уверяли собравшихся представители местной власти. Этот орган в итоге дал добро на выполнение проектно-изыскательных работ для размещения катка на территории парка. Для этого будут снесены два аттракциона "Сюрприз" и "Сатурн" и зеленые насаждения, но взамен фирма, которой принадлежит каток (ЧП "Компания Полюс-Буд") обещает высадить 120 деревьев.

"Поиском инвесторов вместе с КП "Парк культуры и отдыха им. М. Горького занимались еще с начала лета, которое предприятие встретило с долгами в размере 350 тыс. грн., - рассказал "МВ" Игорь Очеретько. - Когда узнали, что запорожская фирма собирается перенести один из катков из Запорожья в другой город, предложили им поработать в Мелитополе, и получили согласие. В итоге, кроме установки катка (стоимостью 650 тыс. евро), парку обещано выполнить освещение, канализацию, отремонтировать дорожки и т.д. на сумму 200-300 тыс. грн. и КП будет поступать арендная плата ".

Появление нового объекта, по словам директора КП Сергея Курицина, согласовано с экологическими службами, как и снос около 200 деревьев (в основном аварийных) не только на месте строительства катка, но и в одной из зон парка. Эти мероприятия вписываются в проект реконструкции памятки садово-паркового искусства.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
8 жовтня 2009 г. (12:14)
А цены на сие удовольствие как в боулинге сделаете?
Кот
8 жовтня 2009 г. (12:19)
Хорошее дело, нужное........ Правда по непойми чьему "щучьему велению" на выделенной территории может образоваться очередной торговый комплекс под названием Каток"......... У нас в городе всё так загадочно. Думали над строительством плавательного бассейна, пока думают светлые головы, торговый комплекс уже построили. Ну правильно, как же существовать спортивному сооружению без латошного заведения?
Дятел с Кручи
8 жовтня 2009 г. (12:30)
"...Эти мероприятия вписываются в проект реконструкции памятки садово-паркового искусства..." - супер! Вырубка 200 деревьев, это оно самое и есть.
Юкк
8 жовтня 2009 г. (12:44)
У нас любое дело через ж...Что ж тут хорошего,вырубают 200 деревьев,а посадят только 120.Задумайтесь,ВОСЕМЬДЕСЯТ деревьев снесут безвозвратно.Что у запорожцев денег не хватило?Так по статье вроде нормально у них с деньгами,так в чем дело?Опять журналюги кумовские где-то недочули,где-то проморгали,а где-то лень пошевелить мозгами,и задать пару актуальных вопросов директору КП Куницину.(Если есть чем шевелить).Екатерина Данилова-НЕЗАЧОТ! ]:-o
Кот
8 жовтня 2009 г. (12:50)
Если срубить 200 деревьев (тем более аварийных) и посадить триста, то не останется места под строительство..... Если есть проект, то неплохо было бы его выставить на всеобщее обсуждение, дабы не возникало лишних вопросов, может люд городской что и подскажет?......
Дятел с Кручи
8 жовтня 2009 г. (13:26)
Не припоминаю в районе "сюрприза" 200 АВАРИЙНЫХ деревьев. Надо у коллеги с парка спросить. "...запорожская фирма собирается ПЕРЕНЕСТИ один из катков из Запорожья..." - чего он там не прижился? "криогенная" экологическая обстановка? И почему в парке, другого места нет? И разрешено ли в садово-архитектурных памятках вести такое строительство? Вобщем, сомнительный, экологически опасный секондхенд рядом с жилой зоной. И где теперь будут наши "зеленые"?
Дятел с парка
8 жовтня 2009 г. (13:30)
Вы место то это помните? Сюорприз и Сатурн, возле тыльной стороны гаражей. Я не знаю где там 200 деревьев насчитали, но гадюшник там знатный. Это именно тот катой что возле Амстора и Юности стоял, и многие там побывали. Цены асолютно нормальные, и удовольствие море. Кароче, бандерлоги, хватит вопеть, в Мелитополе магазиков уже дохрена, пусть хоть что то для развлечения будет а то кроме кабаков нихрена нет, сопьемся в них скоро. И в киношку некуда сходить, кстати интересно что там с Победой?
Дятел с парка
8 жовтня 2009 г. (13:34)
Кстати моя жилплощадь под снос не попадает, там окации старые, а я в дубе живу. :-) :-) :-) :-)
Кот
8 жовтня 2009 г. (13:57)
Дятлу.......... Кинотеатр "Победа" стоит, вернее это уже кинотеатром назвать нельзя. Нечто размалёванное лопоухими идиотами, с разбитыми окнами, на одной из центральных улиц города. Наверное так предусматривает генеральный план застройки города...... Не понять нам простым горожанам всю глубину мыслей боярина Димки.
Юкк
8 жовтня 2009 г. (14:03)
Дружище парковый обитатель,а чего ты решил,что это "Амсторовский" каток,а не правобережный,например?
Дятел с Кручи
8 жовтня 2009 г. (14:04)
Ок! Стукни, если что - прилетим подсобим! ;-)
+
8 жовтня 2009 г. (14:05)
Дело хорошее, правда при нынешнем градоначальнике есть риск что по теплу на месте катка могут начать строительство очередного ТЦ ... зиму откатают и за мастерки ...... :-)
Юкк
8 жовтня 2009 г. (14:06)
Дятел с парка,а ты что сейчас проживаешь не в Мелитополе,что интересуешся как там "Победа"?
ната
8 жовтня 2009 г. (14:10)
каток это замечательно будет место для отдыха молодежи ;-)
Юкк
8 жовтня 2009 г. (14:19)
Ха,место отдыха молодёжи...Не смешите мои тапочки...Расскажу как оно будет...Примерно как и день города.Пьяные малолетки(благо пиво продают прямо на катке в баре,так было в запорожском катке)не умеют кататся,кричат,падают,обязательно орут благим матом.Также матюками перекрикиваются друг с другом через весь каток.Каждые десять минут передых ,понятно в баре.А дальше можно и выссаться прям на катке,а чё такого?Потом за катком "догонимся", загадим,заблюём, и в итоге "КАТОК ПО-МЕЛИТОПОЛЬСКИ"-место отдыха МЕЛИТОПОЛЬСКОЙ молодёжи! :-)
Пролетарий
8 жовтня 2009 г. (14:41)
Отчего-же, например, не звучит "Амстор по Мелитопольски"? Потому, что хозяин не Мелитопольский и следит за порядком. Так что возможно, что в парке отдыха "по-Мелитопольски" появится хоть каток не "по-Мелитопольски".
Кот
8 жовтня 2009 г. (14:43)
Ну не будем драматизировать ситуацию. В городских боулингах что-то я не видел облёванных дорожек и пьяных малолеток спящих в лотке с шарами. Да и на коньках покататься любят не только представители молодёжи! Всё таки теплится надежда, что в городе будет ХОТЯ БЫ каток. ..... Тем более не забывайте, выборы жи ж на носу. Откроют каток и ТВМ будет по семь раз на день крутить репортаж с торжественного открытия, с паном Сычёвым у первых рядах....... Дмитрий Викторович одевает коньки. Дмитрий Викторович снимает коньки. Мэр так, мэр сяк, ледовое покрытие размалюют в цвета Партии Регионов, дабы ЗНАЛИ......... Трансляцией футбольного матча между заезжими звёздами и городскими бизнесменами зае....ли уже!
Кот
8 жовтня 2009 г. (14:52)
Дяди, а что за баннер болтается вверху новости?..... Прадаваецца каток! Не наш ли каток уже продали, не успев установить??? :-)
Юкк
8 жовтня 2009 г. (15:16)
Ха,точно,наверно "наш" каток!Так-с,подсчитаем,согласно данных автора статьи проект(с облагораживанием парка в т.ч.)стоит 650 тыс.евро,плюс освещение, канализацию, отремонтировать дорожки и т.д. на сумму 200-300 тыс. грн.(примерно 25 тыс.евро),плюс арендная плата.Итого около 700 тыс.евро или больше миллиона долларов.А стоимость самого катка всего-то 160 тыс.дол.Это автор статьи хочет сказать,что запорожская (ЧП "Компания Полюс-Буд") вкинет на благоустройство парка 800 тяс.баксов?Идиотов видали?Нет?Ну так посмотрите среди журналистов "МВ".Ха-ха.Пример,каток в Ялте,на набережной,который и близко не окупался,плюс загадил всё фреоном.Запорожский каток,территорию под которым,даже в кризис выгоднее продать и т.д.Так что же вы,ув.корреспонденты трындите,каток сам по себе даже в Мелитополе стоит на гране окупаемости.А вы (или вам)лапшу вешают об облагораживании парка.А если вам лапшу навешали,то вы не журналист,а простой сплетник.
грант
8 жовтня 2009 г. (15:25)
А обязательно для этого сносить сюрприз и сатурн??...Блин, это же аттракционы детства... может лучше отвести другую зону под каток? Есть замечательный долгострой напротив ТГАТа... или хотя бы эта двадцатилетняя стройка на перекрестке богдана с кирова (напротив машстроя)
Дятлу с парка
8 жовтня 2009 г. (15:26)
Фреон дупло попадет - совсем мертвый будешь! :-(
Юкк
8 жовтня 2009 г. (15:29)
Хочу добавить что я лично сильно сомневаюсь,что высадятся и те 120 деревьев.Потому что прибыль с катка только первоначально будет высокой,а потом всё по затухающей.По примеру бассейна,например,в том же "Витамине".Поэтому даже лишний доллар по мимо проекта вкладывать огромный риск.А уж как соловьём запели автор статьи Данилина,с подачи директора КП Сергея Курицина,так любо дорого.Люди,снимите лапшу с ушей.Уберут аттракционы,вырежут деревья,каток просуществует до лета и ВСЁ!!!Дальше он не окупаемый,и поедет он дальше,например,в Токмак(как передвижной луна-парк).Ах,да!Совсем забыл!Надо же ещё дать на лапу Курицину.(Думаю тысяч 20 дол.,и 10 тыс.на всякие "согласования",с тем же "Зеленстроем")Ну и Дима-НДС!ВСЁ!Катайтесь на здоровье,граждане!
грант
8 жовтня 2009 г. (15:29)
Фреон для дятлов неопасен. А вот озоновый слой - кушает. Тем более вместо фреонового агрегата можно использовать замечательный аммиачный))) :-P
Кот
8 жовтня 2009 г. (15:32)
Посмотрел цены на коньки. Более-менее вменяемые стоють порядка 100 зелёных американских рублей. Ну ради такого дела придётся отложить покупку пары новых удилищ да купить коньки.
Коту
8 жовтня 2009 г. (15:36)
Зато будет круглогодично подледный лов! Вот у Димона уже клюёть!
грант
8 жовтня 2009 г. (15:36)
Дык мона и без коньков катаца...Например на ногах или на голой попе..Ну на крайняк - как волк из "ну погоди!"))) атнять каньки у малых ))
Юкк
8 жовтня 2009 г. (15:46)
Ну-ну,а через год,когда каток "свалит" из Мелитополя,на этом месте образуется очередной пустырь и свалка.Или же власти уже присмотрели себе этот кусок "под что-нибудь".
+
8 жовтня 2009 г. (15:57)
Кроме парка какие нить еще места для размещения сего СезонногО сооружения рассматривались? Действительно уж больно все смахивает на многоходовку с отгрызанием куска парка ... за все что брался Димон и его команда оканчивалось одинаково .... "Иванами" стоящими на пороге города ..... :-)
Кот
8 жовтня 2009 г. (16:14)
Мест до фига, но парк всё таки "повкусней" будет! Сессия решила, сессия распорядилась, место выделено. Вдруг затея научить Мелитополь кататься на коньках провалицца, каток демонтируют......... А местечко то останется! Пикнуть не успеем как приберут к рукам........... Мелитополь ЧЕМПИОН МИРА по прибиранию к рукам лакомых кусков. Была внизу станция скорой помощи и нет станции. А территория отстаивается, дожидаясь своего часа.....
Петрович
8 жовтня 2009 г. (16:15)
Ага, верится сия новость с трудом. У нас уже есть бассейн возле СШ-4! :-)
Петрович
8 жовтня 2009 г. (16:18)
Ага, верится в сию новость с трудом. У нас уже есть бассейн возле СШ-4! :-) Не успели плавки взять, как уже зв коньками бежать будем.
Аноним
8 жовтня 2009 г. (16:23)
кстати затронули темку за победу. ни в курсах куда его что с ним а то рядом живем но информации увы. в прошлом году там эмо тусовались ну и еще типа этого. в этом-полная тишина.
Кот
8 жовтня 2009 г. (16:33)
А не фига с Победой. Вроде её хотел Олег Буряк взять под крыло и вернуть городу кинотеатр, ЕДИНСТВЕННЫЙ, но что-то не сраслось. Мабуть не потянул аппетиты наших градоначальников. Вот и нет в городе кинотеатра. Не нужен он городу...........
Дятел с парка
8 жовтня 2009 г. (16:40)
Я говорю что это каток что возле Амстора потому что именно его и демонтировали. Там щас стройка очередная, с с землей уже туго вот и решили одно убрать другое сделать. Пяни там не будет, там охрана и персонал, тренер и медсестра даже по штату положны, да и народу дохрена его надо обслуживать, короче рабочие места вроде как. А ваще это заморочки нынешнего дюректара парка Э а аэ (ой червяков пережрал :-)). Коньки в мелитополе :-) :-) :-), ой не могу!!!! А помницооо в сорттоварах продавались, и зимы были путевые. Но на прокате там выбор будет большой, так что парица не надо, все входит в стоимиость, а стоило в Запорожье по моему 40 грн. в час, но там и за полчаса ухекаетесь, зуб даю. А Победу еще при Ефименко в аренду Буряк (трикатажка) взял, ну это тот придурок что на новый год переоделся и по телеку с девками швеями пел в костюме деда мороза "И уносят меня" :-), и сучок возвращать не хочет, а имеет наглость хапнуть, но номер пока не проходит
АНОНИМ
8 жовтня 2009 г. (16:47)
Комментарий удален
ОК
8 жовтня 2009 г. (17:40)
Точно. зимой - бассейн, летом - каток.
Аноним
8 жовтня 2009 г. (18:42)
победа в плачевном состоянии. кроме чувства сожаления ничего не испытываю проходя мимо. про буряка ничего не знаю ну всяк по своему с ума сходит-видать так он чувствует себя ближе к пиплу. не будет с хама пана........ а победу жаль.
Аноним
8 жовтня 2009 г. (18:45)
в былые времена и стадионы заливали. ну счас навряд ли травка там заокеанская вроде произрастает.
***
8 жовтня 2009 г. (20:52)
Скорее так называемый КАТОК - это прокладка. Просуществует 2-3 месяца. Потом прикроют это дело за отсутствием надобности. Здание естественно останется на месте. И быстренько произойдёт перепрофилирование под забегаловку или коммерцию. ]:-o
888
8 жовтня 2009 г. (21:56)
"В итоге, кроме установки катка (стоимостью 650 тыс. евро), парку обещано выполнить освещение, канализацию, отремонтировать дорожки и т.д. на сумму 200-300 тыс. грн. и КП будет поступать арендная плата " Это же кому пришла мысль вбабахать в махонький Мелитополь больше лимона баксов? Если уж в Запорожье каток не отбивает затраты, то как это будет происходить в Мелитополе? Или же тут что-то не так! :-[
Мирон
8 жовтня 2009 г. (22:02)
Пора создавать хоккейную команду, типа, "Мелитопольские дятлы".
Самсон
8 жовтня 2009 г. (22:15)
Что-то тут не то. Два или три года назад вынашивался проект стр - ва кофейни на базе бывшего летнего театра, тоже "гадючник" еще тот, и - не разрешили, т.к. парк - памятник садово-парковый. А тут, так все смело и, главное, легко! Дали "добро" и доходы подсчитали.
.
8 жовтня 2009 г. (22:33)
А туалет старый останеца ? или новые дырки добавят?
грант
8 жовтня 2009 г. (22:44)
Лучше уж "Мелитополз Пингуинз" или проще - пингвины из мелитополя...Мож еще в НХЛ удастся сыграть.. :-)
МУР
8 жовтня 2009 г. (23:21)
Фигурное катание - очень полезный для здоровья и увлекательный вид спорта. Коньки развивают все группы мышц и координацию движений, выявляют музыкальные способности, дают заряд положительных эмоций. Я лично видел как бабушка 60-ти лет каталась на коньках и давольно неплохо. Наблюдать за счастливой женщиной было очень приятно... Каток в Мелитополе - СУПЕР !!!
Горожанин
9 жовтня 2009 г. (02:10)
Мы - рабы! Рабы - НЕМЫ! (ударение на первый слог)
Aleks
9 жовтня 2009 г. (04:05)
Видно Сычёву больше по душе каток а не кинотеатр Победа.На катке можно нажраться водяры и выписывать кренделя.Да хорошо в Мелитополе будет жить без единого кинотеатра но зато с катком. :-|
Аноним
9 жовтня 2009 г. (06:41)
ну касаемо бабушек на коньках то в мелитополе вы сие навряд ли увидите.не тештесь надеждами........ понимаю. положительные эмоции и все такое :-)но тут уж по моему просто скупой расчет и отнюдь не из за заботы о том чтоб мелитопольские задницы порадовались встрече со льдом :-)тут нечто совсем другое....... кинотеатра нет......о бассейне много говорили но воз и ныне там. ну а каток........ не знаю но по моему очередная авантюра. грустно.
Юкк
9 жовтня 2009 г. (08:06)
Ну будет-не будет,это другой разговор.А у меня вопрос к Михаилу Владимировичу Кумоку.Как Вы расцениваете журналистский уровень автора этой статьи?Ведь большого ума не надо чтобы спросить у себя,а за какие такие блага в Мелитополь вкинут миллион.А потом задать в интервью этот вопрос Курицину,и если он не ответить написать в своей статье,что мол я остро ставила вопрос,но такой-сякой закулисный Курицын от ответа отказался.Тогда это было бы понятно,и всё стало бы на свои места.А так что,пришла(или по телефону,что скорей всего)Е.Даналина ПОСЛУШАЛА что скажет Курицин,покивала в ответ головой,и с чувством выполненого долга пошла писать статейку.Этот уровень журналистов Вас лично устраивает?Меня как читателя,увы,нет.Очень хотелось бы услышать Ваш ответ.Думаю ко мне присоединятся многие.
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (09:16)
Я дуиал что один в дупле живу, а оказывается здесь все такие =-O. Для *** поясняю, каток это не здание :-|, просто выравнивается площадка и на ней собирается сборная конструкция. Подобный каток летом стоял на набередной Ялты, но только он был подешевлею. Купол из спецматериала, натягифают на металлические фермы. Люди за него отдали 650 тыс. евро и глупо если он будет лежать и не приносить бабки. В запорожье их два, но земля дорогая и она у котка была в аренде, а теперь ее отдали под стройку, естественно тем кто больше дал. Вот и предложили им его в мелитополе поставить. Для детворы вещь абалденная !!! И для взрослых тоже, может зады свои растрясете!! :-) Кстати, Алекс, твои постянный намеки на Сыча и водяру настораживают . Ты там диаксина ему подлить не собрался??? :-). Сыча пьяным никто не видел, може потому что у него диабет и он не хочет кувыркнутся как Олексенко в 40 лет.
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (09:19)
Сорри за оЧеПятки, не проснулся :-)
Андрей
9 жовтня 2009 г. (09:46)
Кстати, упомянутый каток в Ялте оказался сильно нерентабельным даже летом, несмотря на то что стоял на набережной, а рулили им няня Заворотнюк с очередным муженьком
Юкк
9 жовтня 2009 г. (10:17)
Для дятла.Ты,того,давай просыпайся.Где это ты видел каток за 650 косарей ойро?Посмотри на этой странице вверху объявление:"Продам каток б/у за 160 т.долларов.Разница есть?А то что сколько он стоил новый-это уже никого не интересует,томущо каток запорожский ой как уже б/у.Может они нашей громаде захотят его задвинуть за 650?Город богатый,город потянет,осталось через "МВ"сделать рекламу о необходимости данного проекта,и списать деньги.Тогда понятна такая стоимость И Диме откат 20%-120 тыс.евро.Так почему бы городу его и не купить?Не поленитесь и посмотрите в инете стоимость таких б/у катков.За 160т.дол.(цена хорошей машины),многие в Мелитополе в состоянии купить себе лично,и поставить в огороде.
Кот
9 жовтня 2009 г. (10:25)
Ладно дядьки, поживём увидим. Или действительно в городе появится ледовый каток, частичка цивилизации или же снова увидим классический развод громады, как с НЕЗАКОННЫМ строительством торгового комплекса что напротив магазина "Подарки", о котором некогда писали МВ......... По крайней мере пару раз успеем на коньках погонять, вспомнить детство. )))
+
9 жовтня 2009 г. (10:35)
Дятел с парка, вопрос не в катке, дело енто хорошее однозначно ... вопрос в том на кой это сезонное сооружение нужно в парке? Тем более на месте пусть и убитых но каруселей, не проще ли найти инвестора под замену этих самых каруселей, чем пускать под топор пару сотен деревьев что бы собрать на их месте повторюсь сезонное сооружение? Какого буя город развивают(?) вдоль одной красной линии и на одних и тех же площадях, пусть выносят этот каток куда нить на Новый Мелитополь или в район райбольницы, или еще куда нить ... вокруг этого сооружения начнется шевеление с инфраструктурой, транспортом, торговлей и глядишь нарисуется еще один досуговый центр .... не трогайте парк! Он пережил оккупацию но похоже региональную сычевщину ему пережить не дано ........
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (16:53)
Гы гы гы , в этом без поллитры не разобраться :-)
Юкк
9 жовтня 2009 г. (10:42)
Для +.Очень дельное замечание.Снимаю шляпу.Жаль что у нас власть с куриными мозгами как в стране,так и в городе,так и в СМИ.
Луканова
9 жовтня 2009 г. (10:47)
вы дебилы , мелитопольцы, вам как лучше а делают, а вы.... :-|
Кот
9 жовтня 2009 г. (10:55)
Луканова...... Для того чтобы посадить одно дерево не обязательно перепахивать целый микрорайон!......... Доступно объяснил?
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (11:15)
Ой, ой, ой , ой, скока спецов :-). Цепочь они выстроили типа сначала каток, потом супермаркет. Если были в Ялте летом, то видели что это не такой каток как был в Запорожье. Там не было раздевалок, туалетов, кафетериев, пункта проката коньков, комнаты тренера, детской комнаты , медпункта. Был он меньше а значит цена его совсем другая. Ну про откат Димы это чушь собачья, потому что насколько мне известно за запорожцами два месяца директор парка бегал с просьбой поставить каток в парке. А еще мне известно что немцы хотят установить у нас очистные и фикалии наши перерабатывать, но Дима попросил у них отката 20%, причем натурой :-) :-) :-). Анити Сычевский пиар честно говоря напоминает до тошноты пиар наших политиков. Какая ни новость Диму не могут не упомянуть. Отрабатывайте и дальше, тока смотрите чтоб вам тоже натурой зарплату не выдали :-)
мелитополец
9 жовтня 2009 г. (11:24)
Ага каток - бабло - откаты стоячковым пацанам - патом % тик еженедельно - а дальше... бухая маладёжь усё абасрёть - абрыгаить будитьк как с пабедой (кинатиатром)!!! маладцы!!! дирзайти!!! ]:-o
+
9 жовтня 2009 г. (11:29)
Дятел с парка, ялтинский каток принадлежал госпоже Заваратнюк, больше известной как прекрасная няня, дык вот этот самый каток мало того что оказался убыточен для самой хозяйки, так она еще умудрилась оставить после себя массу долгов, начиная от киевлян которые монтировали этот каток, до ялтинских экологов .... каток убыточен в Ялте в сезон!!!! А строительство цепочек дело не хитрое и работает беспроигрышно ... некто Ренат Леонидович поднялся как раз на одной из них ..... уголь-кокс-руда-металл .... :-)
мелитопольцу
9 жовтня 2009 г. (11:52)
А без катка ваша молодежь не блюет - не гадит что ли?! (рассмешили!) Это не от наличия катка зависит - свинья всегда болото находит. И вообще что вы все так растревожились? В Мелитополь частный инвестор с пол лимоном евриков на каждом углу стоит? А по поводу убыточности проекта - финансисты там не глупее вас, считать поди ка умееют. Не на деньги налогоплательщиков строят.
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (12:02)
В Запорожье было все солидно и чисто, охранники следили. Ну, если у нас будут блевать то видимо у нас люди другие. Чего тогда на самих себя обижаться? Действительно первый раз не магазин и не рынок хотят сделать, а уже действительно блюют на этом форуме. Но задача для них не каток обгадить а доказать что на нем опять сыч руки нагреет. Вам как будто ирусы грязные нюхать по кайфу. Может уже чистые наденете? :-)
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (12:03)
трусы :-)
ученик
9 жовтня 2009 г. (12:08)
Не спорте, господа. Мелитополь - удивительный город. Не считайте чужих денег, больше отдыхайте и ждите каток. ;-)
+
9 жовтня 2009 г. (13:22)
Дятел с парка, что значит первый раз .... а бассейн? :-)
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (15:07)
+ а при ком этот проект затевали?? :-|
+
9 жовтня 2009 г. (15:42)
Дятел с парка, не знаю про проект, но вот земля выделялась уже при царювани Сыча джуниора ... при нем же на ней вырос и ТЦ ... может быть его и назовут бассейном ..... ТЦ Бассейн ..... :-)
Дятел с парка
9 жовтня 2009 г. (15:47)
Да нет, арифметический знак :-), земля для бассейна выделялась именно Васей, а потом арендатор ловким движением руки продал фундамент нынешнему строителю магазина, вот и все.
+
9 жовтня 2009 г. (15:56)
Шота ты, Дсп, путаешь .... пора начинать расследования куда Сыч дел наш бассейн ..... почему при Васе это было бассейном, а при Сыче ТЦ ..... :-)
$
9 жовтня 2009 г. (18:17)
У нас не общество, тем более не нация, у нас стадо баранов предрасположенное к садомазохизму и пресмыканию перед сильнейшим! Каждый из нас, сидя на кухне, способен разглагольствовать по всем проблемам, давать оценку политикам, доказывать свою правоту в видении выхода из какой либо кризисной ситуации. Но кода мы выходим на «улицу» и сталкиваемся там с «грязью» хамством и чиновничьим беспределом, наша «активность», в любом из обсуждаемых там, на кухне, вопросов, просто бесследно исчезает, мы становится робкими и безучастными. Одним словом - БЫДЛО.
Дятлу
9 жовтня 2009 г. (19:22)
Это правда, что у Сычева диабет?
WildCat
9 жовтня 2009 г. (19:50)
".....брюки превращаются.....превращаются брюки..."(с) Обсуждение статей МВ неуклонно превращается в помойку. Что бы не писалось - в ответ только блевотина "Сыч прихватизировал...." " все изгадят...." " нах оно надо......" А ЧТО вам надо? Поп...деть "на весь мир"? Противно чиать эту помойку :-(
Живу я здесь
9 жовтня 2009 г. (22:32)
В детстве я очень мечтала кататься на коньках. Пыталась научиться на непрофессиональных коньках (короткий ботиночек - раньше такие продавали почему-то) на заледенелых лужах. А помните, ведь наверняка здесь на форуме есть такие, как вся детвора каталась на коньках по льду, который образовывался зимой в вырытых котлованах? Тогда еще 9-этажки строили. Так в этих котлованах сначала мальчишки с клюшками гоняли свои шайбы, а когда они разойдутся, то и девочкам лёд доставался. Сколько счастья было! Ноги от "натруженности болели ТАК, что домой еле "доковылевали" :-), - знали, что как чуть подтает - кататься будет нельзя. Вот и старались накататься наперед. А какое счастье было, когда лед держался до самых каникул или застывал именно в период зимних каникул. Что ни говори, а идея катка отличная. Только непонятно ПОЧЕМУ в парке? ПОЧЕМУ??? Ведь не Китай мы, земли много. Разве мало пустырей-лужаек да хоть бы и за городом? Разве обязательно "разрушать до основанья, а затем"? Почему рядом с хорошим всегда чья-то глупость? Я против порчи парка. Я за освоение новых территорий. Хватит разрушать.
рубикон.
10 жовтня 2009 г. (06:11)
дык можна и не читать. щас свобода......... вываливай все из амбара а нет так возьму даром :-)бабуся....... спешите видеть последняя гастроль........ну а что отчимы города лайно дык сие секрет может только для дурочки что сидит под бывшей большой ложкой....... впрочем и она наверное сие уже разумеет.......куда деньги деваются....... неееееее ну ты скажи куда деньги деваются. :-) ]:-o
аноним
10 жовтня 2009 г. (08:34)
где будет стояка возле катка? ]:-o
Аноним
10 жовтня 2009 г. (21:32)
рубикон писал коммент к этой статье? ни к селу ни к городу :-|
666
11 жовтня 2009 г. (00:17)
Мы - рабы! Рабы - НЕМЫ! (ударение на первый слог)
Согласен
11 жовтня 2009 г. (03:52)
Почему рядом с хорошим всегда чья-то глупость? Я против порчи парка. Я за освоение новых территорий. Хватит разрушать. ]:-o
рубикон
11 жовтня 2009 г. (09:24)
аноним .хочешь кататься так катись :-)ценитель. :-)
Петрович
11 жовтня 2009 г. (11:59)
Может где-то есть ненужный зоопарк? Заберём, но парк нахрен снесём. Шоб место для зоопарка было! А вообще зачем нам зоопарк? У нас он и так есть! Исполком, архитектура, СЭС и др. :-)
Киря
11 жовтня 2009 г. (16:12)
... и троллейбусы будут ходить по маршруту "Победа-Бассейн-Каток"..
+
12 жовтня 2009 г. (10:56)
Киря, не тралики, а "Иваны" стоящие уже три года на границе города, отчегож им стоять без дела и я считаю целесообразным продлить маршрут от "Победы"до нового жилого микрорайона в районе райбольницы что достраивают киевляне ..... стараниями Сыча им была выделена земля и вот пришло время заселять возведенные дома ..... :-)
+++
12 жовтня 2009 г. (16:20)
А Дмитрий Викторович всё равно МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-P
advokat
13 жовтня 2009 г. (08:53)
а я думаю следующее. как бы не старался менеджмент запорожский, но если наши власти переборщат (не дай бог!) с арендной платой, то цена билета сразу увеличится настолько, что отпугнет основную массу жаждущих танцев на льду. и тогда каток станет попросту маловыгодным и уж слишком долгосрочным капиталовложением.
Аноним
13 жовтня 2009 г. (10:33)
advokat наивный! Всё уже давно просчитано, отмерено и откатано! :-)
sven
13 жовтня 2009 г. (15:23)
Запасайтесь коньками,черти!Хорошо будет:зимой каток,летом аквапарк в Кирилловке.....Супер!Жить стало лучше,жить стало веселее....
kompas-m
14 жовтня 2009 г. (11:55)
Комментарий удален
Юкк
14 жовтня 2009 г. (15:23)
Комментарий удален
kompas-m
14 жовтня 2009 г. (16:38)
НИКАКИХ ДЕМОНСТРАЦИЙ!!! Просто собираются ребята с Мелитопольского форума для сбора подписей под письмом против уничтожения парка. Все неравнодушные мелитопольцы также могут поставить свои подписи. Письмо в стадии разработки. Будет опубликовано на Форуме позже. Копии письма также будут направдены Президенту и Премьер-министру. Для ЮКК: - мы к политике не имеем никакого отношения, мы законопослушные граждане и проводить несанкционированных мероприятий не намерены. И использовать себя в чьих-то политических играх не намерены.
Дельный совет
15 жовтня 2009 г. (10:23)
Предлагаю снести парк, получившуюся площадь заасфальтировать и выдать всем горожанам ролики! Кататься можно будет не только зимой, но и летом! Перспектива у этого проекта будет похлеще чем у Нью Васюков.
Аноним
15 жовтня 2009 г. (13:40)
организаторы позвоните в редакцию "МВ" 42-10-73.
Аноним
10 листопада 2009 г. (12:05)
хотелось бы чтоб каток был все сезонным а всем противникам размещения его в парке я предлагаю отступиться потому что ничего не выйдет стройку уже не остановить.
kisa
13 лютого 2010 г. (09:47)
народ,я не в тему,ну не п...Подскажите,где в Мелитополе есть хорошая,большая сауна с бассейном???
kisa
13 лютого 2010 г. (09:48)
а на счет катка - да,ниче такой каток.Хотелось бы раздевалку еще и кафе внутри)
шмитя
10 березня 2010 г. (06:10)
Иван Колищак, может расскажешь людям, на сколько сотен тысяч у.е. ты кинул своего друга детства Андрея Кузьмича? Как ментам башляешь, чтоб Браунштейна "закрыли"? А может тебя покрывает зам прокурора области, который купил у тебя ворованый дом? Или ему только предстоит узнать, что дом ворованый? Секиринский ведь с твоей подачи на СИЗО побывал, теперь на очереди Лужаница с Курицыным и Очередько. Всё тот же Полюс-буд, который разворотил детский сад на Великом Лугу, кабельную линию за Амстором, теперь курочит стоянку перед Юностью. Жопу детьми прикрываешь перед окнами Карташова? Лучше брей её , всё равно прийдётся............. рано или поздно
Аноним
14 квітня 2010 г. (15:41)
а мы там были там классно! :-)

Схожі новини: