Не все мелитопольские школьники смогут заниматься физкультурой

Переглядів: 531

8 жовтня 2009 11:04

Не все мелитопольские школьники смогут заниматься физкультурой фото
По результатам медкомиссии, которая прошла в январе текущего года, в подготовительных спортивных группах рекомендовано заниматься 21 проц. детей, а для 6,5 проц. учащихся созданы 79 специальных групп. Вскоре список детей, способных заниматься на традиционных уроках физкультуры станет еще короче. В некоторых областях Украины уже начались совместные медико-педагогические осмотры школьников, цель которых - определить способен ли ребенок выдерживать физические нагрузки.

По словам методиста горуо Тамары Дюжаевой, в ближайшее время такую медкомиссию предстоит пройти и мелитопольским школьникам. И тогда, возможно, к списку детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов зрения и центральной нервной системе, которые занимаются в спецгруппах, добавятся просто физически не выносливые школьники.



Имя:
Ваш комментарий:

лимон.
8 жовтня 2009 г. (21:58)
хотелось бы прокомментировать сей сюжет да слов нет-одни эмоции.кириешки компашки бомбастер пиво слабоалкогольная отрава сидалищный мозоль на жопе от долгого сидения за кампом в игровых залах-вот удел основной массы малолеток.родители как правило ничего не могут поделать с чадом а оно садится на голову. гиподинамия -субстрат для развития основной массы заболеваний в т.ч. неправильного обмена в-в.да уроки физвоспитания необходимо вводить каждый день и не 45 мин. а по паре применяя дифференцированный подход.для меня пример американская система физвоспитания.а у нас растет поколение доходяг и в моральном и в физическом плане.
Анна
12 жовтня 2009 г. (14:26)
Абсолютно согласна с вышесказанным,какая гнилая наша молодежь.Но лучше бы нагрузку основных предметов уменьшили,за которыми ребенок сидит большую часть дня.

Схожі новини: