Достойно внимания: Юрий Бойко - лидер симпатий жителей области

Переглядів: 1264

4 січня 2019 11:59

Достойно внимания: Юрий Бойко - лидер симпатий жителей области фото
На президентских выборах за кандидата от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрия Бойко готовы проголосовать 18,3% жителей Запорожской области. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в области группой «Рейтинг» в ноябре-декабре 2018 года.

Результат выше, чем у Юрия Бойко, имеет только Юлия Тимошенко, за которую готовы голосовать 22% жителей региона, которые пойдут голосовать и определились с выбором. Однако вопросы исследования составлялись еще до того, как Юрий Бойко и Вадим Рабинович объявили о создании объединения ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ. Поэтому Рабинович тоже был в списке предлагаемых для выбора кандидатур и получил поддержку 3,8% запорожан.

Если суммировать результат Бойко и Рабиновича, он получается выше, чем у Тимошенко, – 22,1%. «Объединились два самых рейтинговых кандидата, которые сегодня существуют в Центре и на Юго-Востоке», – заявил Рабинович. По его словам, выдвижение Юрия Бойко было единственным возможным вариантом для объединенной оппозиции. «Я буду его поддерживать, буду ему помогать. Я считаю, что Бойко победит», – сказал политик.

Согласно результатам декабрьского соцопроса Киевского международного института социологии, проведенного после создания объединения ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ, эта политсила получила поддержку 11,3% избирателей в целом по стране (третье место после «Батькивщины» и виртуальной партии «Слуга народа»), в то время как Оппозиционный блок получил всего 2% (среди тех, кто определился). Кандидат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко имеет рейтинг 11%, возможный кандидат от «Оппозиционного блока за мир и развитие» Александр Вилкул – 1,6%.




Схожі новини: