Мелитополь. Поэта Гончаренко с юбилеем поздравили студенты педуниверситета

Переглядів: 821

7 жовтня 2009 11:19

Мелитополь. Поэта Гончаренко с юбилеем поздравили студенты педуниверситета фото
Встречи с Членом союза писателей Украины, поэтом и другом филологического факультета МГПУ им. Б. Хмельницкого стали уже традиционными, а 6 октября вечер был еще и праздничным - к 50-летнему юбилею Олега Николаевича. Сам поэт на встрече со студентами сознался, что поэтом стать не собирался, да и теперь не знает, стал ли им. Но стихотворения, которые звучали со сцены конференц-зала филфака, не дали усомниться в таланте юбиляра.

Студенты-филологи читали интимную, гражданскую, философскую лирику, шутливые стихотворения, разыгрывали сцены из прозаических произведений (например - романа «Зірка Вітанія») поэта, пели и даже читали собственные стихотворения, на создание которых вдохновили поэзии художника.

Организаторы акцентировали внимание зрителей на новом сборнике автора - «Крилогія вічної гордії», которая вышла весной 2009 и вместила в себя как новые поэтические и прозаические произведения, так и уже вышедшие в печать ранее. Издание вместе со многими другими было представлено на книжной выставке.

Гостями праздника стали, кроме преподавателей и студентов филологического факультета, жена поэта Елена Викторовна, представители мелитопольского литобъединения – Сергей Авдиенко, Светлана Непомнящая, вдова поэта Ивана Олексенко, профессор МГПУ Татьяна Олексенко, сотрудники краеведческого музея, студенты факультета музыки и искусств. Хоровая капелла под руководством Татьяны Багрий завершила вечер исполнением украинских песен.



Имя:
Ваш комментарий:

***
8 жовтня 2009 г. (16:21)
Никто не спорит, может и талантливый он, но чтобы книгу очередную издать, по школам ходит и добровольно-принудительно с учителей-филологов деньги собирает... Некрасиво.. Мне, например, если захочется ознакомиться с его творчеством, пойду и куплю книгу... А насильно, как говорится, мил не будешь.. С юбилеем Вас, Олег Николаевич...

Схожі новини: