Мы меняемся в интересах читателей

Переглядів: 798

6 жовтня 2009 12:03

Мы меняемся в интересах читателей фото
Дело в том, что с сентября мы печатаем ее на новом для себя оборудовании – офсетной машине MAN-Roland, которую приобрели при помощи Международного фонда развития СМИ.

Мы сотрудничаем с ним с 2004 года, когда при его поддержке купили первую линию оборудования принципиально нового для мелитопольской полиграфии уровня. Решение о новом приобретении состоялось весной прошлого года, на этот раз кредит был почти вдвое большим и осваивался не столько в Мелитополе, сколько в Мирном.

Развиваться в условиях как глобального кризиса, так и искусственно создаваемых проблем непросто. Мы, как и другие должники, вынуждены были просить MDLF о смягчении условий займа. И были услышаны, и верно поняты: фонд даже пошел на дополнительное кредитование. Результат: новое оборудование вступило в строй, типография привлекает новых клиентов, возобновился рост объемов производства. Чтобы помочь становлению обновленной редакции «МВ», в сентябре у нас побывали представители фонда В. Дмитриева из Москвы и К. Герберт из Варшавы. Наше сотрудничество развивается, и мы в очередной раз убедились: с такими партнерами можно развиваться и в условиях кризиса.

Развиваться – значит думать о главных для нас людях, о читателях и рекламодателях, и меняться с учетом их интересов. Осенний сезон изменений к лучшему продолжается.

С октября наша газета объявлений «ВО» существенно увеличить ее тираж и уменьшить розничную цену до 1.50 (правда, для этого пришлось расстаться с глянцевой обложкой и текстовыми страницами – но главное в ней – коммерческая информация, а ее стало больше). Газета появляется в продаже уже во вторник, а печатается (как и «МВ», и 16-страничная «Надежда») на новом офсете, что обеспечивает более высокое качество.

Причем в октябре все подписчики «МВ» будут бесплатно получать 24-страничную обновленную газету «ВО» с коммерческой информацией, полезной всегда, а по нынешним временам особенно.

Возглавила объединенную газету Татьяна Ткаченко, которая в «МВ» более 10 лет (в т. ч. 6 – редактором), а Андрей Тищенко сосредоточился на выполнении работы художественного редактора. Надеемся, что для «МВ» это будет шаг вперед, который оценят и читатели (больше страниц за ту же цену), и рекламодатели (реклама за ту же цену лучше работает на большем тираже лучшей в регионе аудитории).

Вы еще не оформили подписку на «МВ»? Поторопитесь! «МВ» - именно то, что Вам нужно. Оставайтесь с нами!



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
6 жовтня 2009 г. (12:25)
Лучше бы вы интереснее писали чем интереснее выглядили :-(
Юкк
6 жовтня 2009 г. (14:05)
Похоже на то когда депрессивному советуют занятся аутотреннингом:"Я хороший,я красивый,я нужный людям" в целях повышения самооценки.Так и с "МВ"-сами себя не похвалят,никто не похвалит!Ну так давайте похвалим(жалко,что ли):-Кумок хороший,Кумок красивый,Кумок нужный! :-)(Правда сколько раз слово халва не повторяй,во рту слаще не будет),и Мих.Влад.лучше бы действительно прислушивался к читателям,и работал бы больше над содержанием,а то порой кажется что заметки пишут в кружке юного журналиста при Дворце Пионеров.
ukka
6 жовтня 2009 г. (14:15)
Развитие говорите - минус 250000 грн. за два месяца. Хорошее развитие, да? В МВ итак уже читать нехрен, а еще и с ВО объединили, которая никому нах не нужна. Ткаченко назначили - еще на одну бабскую газету станет больше. Господин Кумок Вашей империи край - все предприятия холдинга в ж... это факт. А данная статья ничто иное как способ попиариться и все.
Кот
6 жовтня 2009 г. (14:44)
Наверное не стоит столь драматизировать ситуацию. Всё таки из списка городских газет "МВ" стоит на первом месте, пока по крайней мере. Но это совершенно не значит что можно остановиться и довольствоваться лаврами лидера. Новое оборудование - это конечно же очень и очень, но хочется чтобы городская газета была ГОРОДСКОЙ и материал изложенный на её страницах отображал городскую жизнь, все её аспекты, да и на сайте желательно писать о ГОРОДСКИХ новостях, проблемах и радостях, а не о новых окнах в васильевской школе....... Что же до коллектива авторов, то неких специалистов пера и орала по имени Денис неплохо бы отправить погуляти, набраться скажем так опыта, пусть на "кошках тренируется" а-ля "мелитопольский курьер", а освободившуюся ставку разбросать на тех чьи статьи читать приятно, Кузнецову, Данилину, Лаврик, Чайку........... Такое понятие как мотивация коллектива ещё никто не отменял, даже в Мелитополе.
Аноним
6 жовтня 2009 г. (15:22)
По меркам небольшого города вполне приемлимо.
ММД
6 жовтня 2009 г. (16:27)
Админу правда глаза режет.И не стыдно удалять комментарии?
Кот
6 жовтня 2009 г. (17:11)
Дятел с парка....... Возможно и есть доля правды в ваших словах, но возможное остутствие остроты в материале ещё не значит отсутствие интереса со стороны читателя. Вон в "курьере" остроты как в аджике болгарской, а толку то? После прочтения газеты хочется вымыть руки.........
Дятел с парка
6 жовтня 2009 г. (16:49)
Кот, я например сейчас с большим интересом открываю "Главную газету", чем МВ. Вот скажите о чем МВ пишет? Где журналистские расследования? Нет никого кто бы занялся политической аналитикой на местном и белее высоком уровне :-(. Хоть бы брали что нибуть и у других воровали. Конечно они живут за счет заграничных траншев, разве можно говорить больше чем им указано в темнике?
Татьяна
6 жовтня 2009 г. (17:27)
"Кот: Вон в "курьере" остроты как в аджике болгарской, а толку то? После прочтения газеты хочется вымыть руки.." ЭТО ТОЧНО!!! И за кого они читателей принимают? За такое же быдло, как сами (ну, если такое им самим интересно...)
Дятел с парка
6 жовтня 2009 г. (17:40)
Та падаждите!!! При чем здесь Курьер? Курьер это один рекламный блок разбавленный ерундой и они не натягивают на себя майку лидера и занимаются Купи - Продай с чего и живут. Мы же говорим о читателях и качестве материала. Писать в МВ некому, и это факт! И МВ может и лидер продаж, потому что в нем программа удобная, но если рейтинги публикаций как то отследить, то уверен, что МВ вряд ли будет первой. Короче, я так понимаю что кроме этой чудо -машины похвастать нечем, но для чего она нужна????? ООООО! ДЛя В Ы Б О Р О В ! Во де она пригодится и принесет хозяину бабуленций у клюве :-)
Кот
6 жовтня 2009 г. (17:58)
Бабуленций в клюве и не только в клюве, ВЫБОРЫ принесут, вернее уже несут всем СМИ. Моё мнение, из мелитопольских газет на сегодняшний день "МВ" более профессионально (на сколько это возможно в данной ситуации) и актуально пишет о городе. В своё время "Наш город" блистал, но тогда его команда состояла из киевских хлопцев, а это уже саааавсем другой уровень........ Махал Владимирычу правильно бы озадачить своих корреспондентов, избавиться от балласта, показать где лежат пряники и всё будет зеер гут. До столичного уровня вряд ли дотянут, но и мы не столица.
sven
6 жовтня 2009 г. (19:04)
"ВО"никто не покупает,поэтому и решили снизить цену!А дядя Миша если себя не похвалит,дык никто не похвалит!Сборище НЕ профессионалов!Тискают тупые статейки типа "на злобу дня"и ещё публикуют брехливую рекламу типа чудо-магнитного диска и т.п.!Всё,читать больше нечего!
Жора
6 жовтня 2009 г. (19:48)
МВ меняется, причем к худшему, не в интересах читателей, а от безысходности
циник
6 жовтня 2009 г. (21:44)
Свинье, дятлу, коту и прочим сбежавшим из зоопарка (скорее из кунсткамеры) - разъясняю симптомы заболевания "Диарея" - патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая дефекация, при этом стул становится водянистым. Диарея развивается вследствие .... что и приводит к разжижению испражнений и учащению дефекации. Т.е. налицо острое недержание каловых масс в нижнем полушарии головного мозга, как результат - бессмысленное обсирание всего, до чего данные особи могут дотянутся своими убогими мелитопольскими мозгами и жопами.
Дятел с парка
7 жовтня 2009 г. (08:17)
Ну и что в сегодняшнем выпуске? Открываем. Станиславу Романцову 60! Понятно.дальше пробежал глазами. Чето там Виктор Чигрин о технологии выборов. Очень авторитетно :-). Увидев фамилию валю дальше. Ну как же без Сычева и Карандаша и арбитра Альбины Кузнецовой? Обижают Колю. Розенфельд про антисимитские мыфы. Если мне это было интересно прочел бы сто нибудь в других изданиях. Штрафы гаи выросли. А вы только проснулись? Опять про день города. В декабре тоже об этом писать будете?Тема НОМЕРА!!!! стр 10-11. Упс... Вы поняли о чем эта срочная тема? Цены растут давно и мы это каждый день видим. НА ДВА ЛИСТА!!!! чтоб места побольше занять. Опять Романцов !!! 6 !!!! фото с его физиономией. Дальше реклама. Устинова на страницу о ..... перетяжке мебели. :-) :-) :-). Дальше то что содрали у других. ?????????? Это че????? Лидер местных СМИ!!! :-(
Пролетарий
7 жовтня 2009 г. (09:12)
В Мелитополе народ продвинутый и мобильный. Как только кто-то в чем-то хоть приблизительно достигает околостоличного уровня, то сразу-же сваливает в столицу. Ибо там больше денег заплатют за ту-же работу.
Дятел с парка
7 жовтня 2009 г. (10:06)
А мне было бы интересно вот так. Название : КЛАНЫ ЗАХВАТЫВАЮТ МЕЛИТОПОЛЬ. Вчера на обьезной нашими депутатами захватывался оечедной участок земли. Захватом руководил депутат Кобка, который привез на место судебного исполнителя и силой убирали тех кто на обьехной торгует б\у стойматериалами. Значит в очередной раз парочка депутатов Дехтярев - Кобка хапнули очередной кусман земельки и турнули тех кто там работал многигие годы, но не сумел получить у наших благодетелей землю. Наверное те много просили. А вот интересно, сколько земельных участков за последние три года оформлено на господ Кобку и Дехтярева??? И тут редакция проведя журналисткое , НАСТОЯЩЕЕЕ!!!! расследование говорит, что на Дегтярева оформлено 13 участков, на Кобку - 8 , и кто же это им такие блага и за что раздает. А потом еще поподымать кого они купленными решениями судов обидели, пусть порассказывают. ООО, сюжет :-) :-) :-)
Кот
7 жовтня 2009 г. (10:33)
Дятлу........ Ну если ЭТО известно Вам, то уж точно известно правохранительным органам........ При чём здесь журналисты? Вся информация которая не имеет доказательств - это всего лишь "сарафанное радиво". Весь город знает прозвище нашего мэра, и что? Кто из городских или областных СМИ провёл своё НАСТОЯЩЕЕ расследование?........ Любой таксист на вскидку назовёт несколько точке где торгуют наркотой. Таксисты знают, стражи закона не знают? Возникает вопрос - ПОЧЕМУ?!......... В какой газете мы можем прочесть НАСТОЯЩЕЕ расследование?
МУРчик
7 жовтня 2009 г. (10:34)
Полностью согласен с Дятлом.Этот Вальтеровский прихвостень депутатишко Кобка тем и занимается , что бегает как сайгак по всему городу и высматривает куски земли , которые можно продать. Вот такой у них с Паханом бизнес.Простому человеку,которому по закону положено землю под застройку дома , просто невозможно ее получить , из-за таких как Кобка и ему подобных. Городская сессия напоминает "воровскую сходку", еденицы только нормальных депутатов. Так что вот такие пироги уважаемые горожане, страшно становится кого выбирать в мэры будем? :-| ]:-o
Дяител с парка
7 жовтня 2009 г. (10:38)
Кот, читай МУРчика, стрелочник. При чем здесь органы? Делается все по закону!!! Для чужих по закону, а для своих по другому. Я сказал, что за регионалов голосовать не буду, и других призываю этого не делать!!!!
Кот
7 жовтня 2009 г. (10:45)
Дятел........... Мы говорим о газете МВ, профессионализме её коллектива или о твоих политических пристрастиях?
Фельд
7 жовтня 2009 г. (10:45)
Дятел дал хороший анализ номера МВ, полностью согласен! А Кумок все нахваливает "лидера прессы - МВ", прямо публичный сеанс аутогенной тренировки (Юкк об этом хорошо написал). Лучше бы поработал над улучшением своего издания (которое спасает только то, что остальная пресса того же стиля или еще хуже). Ну вот кадров таких где он взят, что дерут новость из интернета, вместо того, чтобы заняться актуальными городскими проблемами? А таких проблем у нас полно - или они просто не понимают, что важно, что нет, что актуально. а что так? Ну и про стиль и грамотность работничков тут уже неоднократно писали, а воз и ныне там.
Дятел с парка
7 жовтня 2009 г. (10:57)
Кот мои пристрастия это Зеленые, я всегда говорил что за регионалов голосовать нельзя. И кличку НДС не заслужено одному Сычу присвоили, ведь это мы между собой называем те "взносы" в фонд которые отстегиваем на депутатской комиссии когда они рассматривают наш вопрос об аренде. А у тебе тока Сыч крайний, мэр, или премьер, а то что НДС это 60 рыл в горсовете это тебя не колышет? Ну справедливости ради нужно уточнить что я регионалов больше имею ввиду. Тогда у Вальера кличка должна быть не НДС, а 100% предолата. :-) И Сычу до него ой как далеко. За ЗЕЛЕНЫХ!!!!
Кот
7 жовтня 2009 г. (11:08)
Да хоть за кросно-бело-синих........... Вот только ЗЕЛЁНЫЕ, если уж речь пошла о политике, выскакивают аки чёрт из табакерки в аккурат за пол года до выборов и потом туда же прячутся присыпавшись нафталином. До следующих выборов........ Судя по всему тема себя исчерпала. Начали за МВ, съехали на Вальтера со товарищи.
Дятел с парка
7 жовтня 2009 г. (11:44)
Так а де еще потрындеть? был ба сайт для трепа местного, я бы тока ЗА! А зеленые просто вреда меньше чем другие приносят, вот и весь сказ.
семен.
7 жовтня 2009 г. (11:49)
можно слово бедному еврею :-) уж шумим братцы шумим.д где вы встречали шо то идеальное......бесспорно мв на пороге становления была интереснее. счас некоторый спад....... но это же элементарно ватсоны......и сайтик на к-м мы подобно пикейным жилетам несем прекрасную чушь-кумовской...... сорри. м. кумока и за сие ему спасибо.не знаю кто остался из первого состава-возможно ю. куперман-и все...... знавал его отца-фотограф БОЖИЕЙ милостью был мужик.и тока не надо шо от курил и до карпат-еврей еврею друг и брат........а также честь и долг. я этого не хаваю......есть хорошее есть очень хорошее есть сорри говно. а независимой прессы в природе не существует....... как и бесплатных обедов-за них всегда кто нибудь платит. журналюги тож разные на то оне и люди....... а мв желаю удачи и процветания.а голосовать за кого........ вспомнинаю древнее мудрое простое- голосуй неголосуй-все равно получишь.........с детства запомнил...... еврей щиплет курочку каждый день...... хохол хочет сразу заглотнуть кусок сала и давится :-)без обид-ни антисемитизма ни тем паче сионизму :-)сермяжная правда жизни. на блюдечке с голубой каемочкой ни мне ни вам никто ни ....... не притащит. шоб прокормится нада работать ну а шоб разбогатеть-придумать шо то другое. :-) :-) :-) :-) :-)
Кот
7 жовтня 2009 г. (11:56)
Дятлу....... Для потрындеть есть городские форумы...... Что же касается "зелёных" то их тимуровские закидоны а-ля подстричь травку и сложить упавшие веточки, вызывают как минимум улыбку. Им бы совместно с милицией провести рейд (да не один) по городским рынкам на предмет выявления фактов продажи орудий браконьерского лова рыбы, да с погранцами и экологами погонять браконьеров на море и реках.......... Но собирать веточки и кричать о вселенском спасении как-то спокойней и безопасней. Одним словом БАЛЛАСТ!
Дятел с парка
7 жовтня 2009 г. (12:01)
Кот, просвети про форумы, тока я те умоляю не про социальные сети
Кот
7 жовтня 2009 г. (12:12)
Дятел........ Ну на одном из форумов ты уже регился, или кто-то под твоим ником, а второй форум ты можешь найти набрав в яндексе "мелитополь форум".
Дятел с парка
7 жовтня 2009 г. (12:17)
Какая с..., то есть редиска под моим ником строчит?? ]:-o Заклюю.
Фельд
7 жовтня 2009 г. (12:39)
Кот прав - "зеленые" - это медиа-проект Вадима Рабиновича, это всем уж давно известно. Между выборами спят, как медведь в берлоге, на выборы - просыпаются. И зеленые они не из-за экологии, а из-за баксов. Ну а Йуля с обоими Витями уже себя показали во всей красе - так что им от нас надо показать большую...
ukka
7 жовтня 2009 г. (12:43)
Тут все поднимают тему про квалифицированные кадры - типа нет нормальных журналистов и т.п. Есть, но их несколько, а вот кадровый вопрос господина Кумока - это более обширная тема. Водитель, который нихрена не смыслит в менеджменте, экономике и т.п. становится замгендир типографии, кассир имеет з/п выше чем замдиректора, директор типографии вообще нихрена не в курсе ни одного вопроса и так далее и тому подобное. Ребята если нет нормальных руководителей, нет элементарной дисциплины о каком нахер развитии может идти речь!
sven
7 жовтня 2009 г. (18:49)
Согласен с Дятлом!Когда наша самая честная(от слова-ЧЕСТЬ)газетёнка МВ напишет об это беспределе,который чинят эти т.н. депутатишки от ПР?Взять хотя бы р-н Кировского рынка...Сколько халабуд уже понастроено этими "слугами народа" депутатами Кобкой,Сакуном и т.д.?Возле цветочного павильона уже построили-и уже висит объява-"аренда" и номерок телефона....Пробил по базе-и оказывается номерок принадлежит ЧП Кобка О.,т.е. благоверной Витасика Кобки...Так то господа!Ну как,интересно?И сами работяги Кобка и Сакун каждый день на Кирова появляются,один на Ауди,другой на Фольксе-пассате(кстати купленные на депутатскую зряплату).Ну как вам сюжетец,МВ?Впечатляет?Ну что,рискнёте про это написать?Ждём-с!
Аноним
7 жовтня 2009 г. (20:44)
а кумок что вам тореодор.все прекрасно знают что от той мерзости о к-й вы пишете можно ждать чего угодно и когда угодно. по уровню коррупции хохляндия перегнала самые отсталые страны ...... ну болтаемся вроде возле верхней вольты или подобных.приэтом шрек и шиньон еще пытаются трындеть о чем-то высоком ]:-oмову там вводить и вообще о всякой хренотени. вспомните заказные убийства в мелитополе. хот одно толком раскрыли. менты так же крышуют наркоту......работают игровые залы ибо нет закона к-й нельзя обойти.пойдя напролом легко схлопотать пулю в лоб. человеческая жизнь в украине ничего не стоит. и писать об этом смысла большого нет-только получим нового великомученика в пантеон погибших журналистов.и так все все знают исходя из комментов.
Дятел с парка
8 жовтня 2009 г. (07:59)
Всем ПРЕВЕД !!! Поздравляю кандидата юридических наук Дмитрия Викторовича Сычева с днем Юриста !!! :-) О какой мэр у нас, а вы гоните на него бакланы.
Баклан с лимана
8 жовтня 2009 г. (09:51)
Не гоните на парию Регионов! Все что у нас в городе делается - делает эта партия!
Дятел с парка
8 жовтня 2009 г. (10:35)
УРА!!!! :-) :-) :-)
мурка
8 жовтня 2009 г. (15:29)
Ну как могут люди без достойного образования и еще с криминальным прошлым быть депутатами,вообще не понимаю... Когда же народ это поймет и надает по рукам хапугам? Совести вообще нет - только и слышишь - там забрали землю,там провели конкурс( с откатом)..... Кстати,а что с ДК "Октябрь",по моему там Дехтярь влез - очередной ТЦ будет..... КАПИТАЛИЗМ......
Андрей
8 жовтня 2009 г. (16:58)
Интересно, почему "МВ" регулярно рассказывает о долгах по зарплате на городских предприятиях, но молчит о том, что работникам собственной типографии зарплату не платят уже три месяца? Почему продаваемый тираж "МВ" чуть больше 11 тысяч, а в выходных данных указано в два с половиной раза больше?
Житель
8 жовтня 2009 г. (21:03)
МВ действительно с каждым разом все хуже и хуже, особенно с приходом "прозрачно" пришедшего нового редактора. Анекдоты даже становятся все ниже и ниже уровнем. Действительно, статьи занимают все больше места, а слов - и тем более смысла - в них все меньше и меньше... Печально как подписчику с 16-летним стажем наблюдать все это. Пора задуматься, а то День рождения через 2 недели может стать последним :-|
ukka
15 жовтня 2009 г. (09:35)
Все что я пишу основано конечно на сплетнях,но мне легче так жить.А газеты с новыми объявлениями в оранжевых киосках продают действительно по завышеной цене-3.50 это факт :-[ :-[

Схожі новини: