Путина поймали на новой лжи о гиперзвуковом "чудо-оружии"

Переглядів: 1260

28 грудня 2018 12:01

Путина поймали на новой лжи о гиперзвуковом чудо-оружии фото
Заявление президента РФ Владимира Путина о принятии Россией на вооружение нового вида стратегического оружия – гиперзвуковой ракеты "Авангард" – похоже на попытку пустить пыль в глаза и россиянам, и мировой общественности.

Эту любопытную особенность подметил Telegram-канал "СерпомПо".

"Путин поздравил россиян с "замечательным, отличным подарком к Новому году". Речь о чудо-оружии — ракете "Авангард", которая прорывает любые ПРО. А нам казалось, что это был подарок к президентским выборам в марте", – иронизирует издание.

1 марта в послании Федеральному Собранию РФ Путин заявил: "...уверяю вас, всё это есть в наличии и хорошо работает. Более того, предприятия промышленности России приступили к серийному производству этой системы – этого ещё одного нового вида стратегического оружия России. Мы назвали его "Авангард".

А почти через 10 месяцев, 26 декабря, Путин сменил интонацию выступления: "...гиперзвуковая система "Авангард", планирующий блок. По моему поручению предприятия промышленности и Министерство обороны подготовили и провели завершающее испытание этой системы. Оно только что завершилось полным успехом. Подтверждены все тактико-технические данные. Испытание прошло, повторяю, успешно".

Если в декабре — завершающее испытание, то что тогда серийно выпускали еще в марте?, – задает резонный вопрос "СерпомПо".

Источник: Сегодня




Имя:
Ваш комментарий:

Гость
28 грудня 2018 г. (12:51)
Ну конечно, американские генералы поверили, и даже заявили уже, что у Америки ничего даже близко подобного нет. А какое-то "серпомо" ещё сомневается. Это личное дело каждого. Но думаю, что американцы отслеживали этот запуск как минимум со спутников. А "серпомо" с чего отслеживало?
Anonim
28 грудня 2018 г. (20:14)
Комментарий удален

Схожі новини: