Мелитопольские борцы завоевали 8 из 11 золотых медалей на областном чемпинате

Переглядів: 985

5 жовтня 2009 11:36

Мелитопольские борцы завоевали 8 из 11 золотых медалей на областном чемпинате фото
Мелитопольскую школу вольной борьбы представляли борцы ДЮСШ-2 и ДЮСШ-3. По итогам чемпионата наша сборная заняла первое общекомандное место, завоевав восемь первых мест в 11 категориях. В сборной ДЮСШ-2 победы одержали: Никита Щирый (до 32 кг), Анатолий Божко (до 35 кг), Иван Михоненко (до 53 кг), Денис Карабанов (до 100 кг). "Серебро" в активе Тебриза Гулиева (до 66 кг).

Бронзовыми призерами чемпионата стали среди девушек Алина Гайдаш и Евгения Радченко (до 44 кг), среди юношей - Артур Богатырь (до 59 кг) и Давид Тодуа (до 84 кг). Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Георгий Дейнега, Руслан Куксов и заслуженный тренер Украины Алтай Абдуллаев.

В копилку наград внесли свой весомый вклад и борцы ДЮСШ-3. Первые места завоевали: Егор Мурадян (до 38 кг), Георгий Хассай (до 42 кг), Гор Оганесян (до 47 кг), Дмитрий Прядко (до 59 кг). Вторыми в своих весовых категориях стали Евгений Чикулаев (до 42 кг), Денис Чирка (до 59 кг), Максим Невеселый (до 85 кг), Никита Пашковский (до 100 кг) и среди девушек Ольга Денисенко (до 62 кг). "Бронзу" завоевали Сергей Козич (до 32 кг), Влад Андрусенко (до 35 кг), Виталий Жидких (до 59 кг).

Тренируются спортсмены на базе СК ТГАТУ у Сергея Неверца, Валентина Русанова и Михаила Зайцева. Чемпионат Запорожской области стал отборочным на чемпионат Украины по вольной борьбе, который состоится в Житомере 21-24 октября. Теперь борцы из Мелитополя, победившие на областном первенстве, будут защищать честь области на всеукраинском уровне.