День учителя

Переглядів: 809

4 жовтня 2009 12:08

День учителя фото

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября, напоминает "Календарь событий" Calend.ru.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем…

Но сегодня хочется пожелать всем учителям, доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
5 жовтня 2009 г. (09:11)
специально автору коммента "разлагаемся": да, самое простое дело во всем винить школу... а вы сами пробовали воспитывать своих детей??? ведь рисуют, пьют, колются и т.д. они во внеурочное время. А чем занимаются в это время родители: зарабатывают "бабло", причем не всегда законным способом. А крайние - учителя. Да им (учителям) надо спасибо говорить с низким поклоном. Ведь это они по 5-6 часов освобождают вас типа родителей от ваших же чад! И за это получают нищенскую зарплату! А вы типа родители еще и выступаете на них! На себя бы посмотрели - ведь вы в первую очередь несете ответственность за своих детей, при всем при этом оставаясь моральными ур... ами.
СШ №15, 11-А, 2001
4 жовтня 2009 г. (13:03)
Как говорится, "пользуясь случаем" :-), поздравляю учителя математики СШ №15 Шиян Елену Леоновну с праздником учителя от инженерного 11-А класса 2001 года выпуска! И до встречи на вечере встречи выпускников (прошу прощения за каламбур)))
Гимназия №10, 11 класс, 1996
4 жовтня 2009 г. (14:29)
Поздравляю от всей души всех учителей 10 гимназии с праздником!!! Вы - лучшие!!! О, вчителі! Невже ви не втомились У юні душі сіяти зерно? Для цього ви на світі і з'явились, Щоб в учнях буйно проросло воно. О, вчителі! І слів не підібрати, Епітетів, метафор, порівнянь, Щоб вдячності рядочки проказати За те, що щедро віддаєте нам. C уважением и благодарностью, Конюшина Евгения О, вчителі! Прекрасного ви гідні, Бо вибрали в житті свою мету; І нині я за всіх скажу: - Спасибі, рідні, За вашу місію подвижницьку й святу!
семен. сш. 19.
4 жовтня 2009 г. (16:32)
дорогого акимыча учителя физики и труда поздравляет его ученик.это акимыч тот которого вы указкой охаживали за то шо на уроке...... и тема была актуальная -атом...... я женщину в разрезе рисовал а вы нас застукали за обсуждением пикантных подробностей :-)эх..... как будто вчера это было а сколько годочков минуло.счастья здоровья и материального благополучия вам а также всем всем учителям пенсионерам к-е терпели наши выходки а подчас и грубость...... низкий поклон дымченко жанне николаевне-первой учительнице. здоровья и материального благополучия всем учителям города и района.
нечайно заглянула
4 жовтня 2009 г. (23:37)
Вряд-ли кто из учителей сюда заглянул, чтоб прочитать Ваши поздравления. Вы лучше б сходили в школу в этот день и лично их поздравили или открытку -телеграммку отправили на адрес школы.
разлагаемся
5 жовтня 2009 г. (08:26)
Результат титанического труда (м)учителей на улице: пьющие, курящие, глотающие, колющие, сосущие, рисующие не и совершенолетние. Горе то какое, а мы в пляску да под водочку, с праздником вас тети и дяди! Верх цинизма. Посмотришь на (м)учитилей - сплошнные неврозы, сколиозы, психозы, артрозы на фоне нищенского дохода. Нет идеологической и духовной платформы, разлагаемся. :-|
зеркало
5 жовтня 2009 г. (09:18)
Вот и показал свое личико, даже долго ждать не пришлось. Зеркало здесь ни при чем. :-|
мелитополец
5 жовтня 2009 г. (09:18)
в продолжение темы: кто из вас, типа родителей, и когда в последний раз читал книгу? ходил в театр (пусть даже в мелитопольский "Колесо" или в иногородний на гастролях)? А уж совсем кощунственным покажется мой вопрос: когда вы вышеуказанное делали вместе со своими детьми??? Или ваша задача только зачать (что не сложно), выносить (это уже сложнее). Процесс воспитания вы полностью возложили на плечи воспитателей в садиках и учителей в школах. И хватает же наглости при всем при этом писать глупости на учителей!
Vitaska
5 жовтня 2009 г. (10:05)
Мелитополец - 100%!
Аноним
5 жовтня 2009 г. (10:43)
вспоминается эпизод из опыта работы в школе: пригласили в школу отца девушки, которая не успевала по многим предметам в силу своей лени и развязности (хотя отнюдь не глупая девченка была). Родитель, выслушав учителей о том, что надо все-таки принять каие-то меры, ведь девочка выпускница и с такими оценками вряд ли куда-то поступит, ответил : "Да на х...ра ей ваша школа. Это ваши отличники не поступят, а моя доця поступит - я заплачу за поступление. А вы со свое д...ной школой катитесь куда подальше...". И что самое интересное - девочка поступила... Так что винить во всем учителей - это самое легкое...Попробуйте поставить себя на их место.
семен.
5 жовтня 2009 г. (11:56)
преподавал в школе физкультуру в недалекие 90-е. и пусть физрук не срвсем учитель...... есть анекдоты на эту тему-знаем :-)но вспоминается эпизодик. поехали с детьми на яблоки . было это в селе зуя под симферополем-где я и работал. подходит родитель и начинает беседу о воспитании...... типа моя алена дома ругается. оборот самый неожиданный даже для современного высокоморального общества....... ругается значит и учителя ругаются. пипец. приплыли а лодку отвязать забыли. а в школу я не иду поздравлять моих учителей ибо тех кто меня учил многих уже нет в живых-вечная память им...... а остальные на пенсии.
печально
5 жовтня 2009 г. (12:20)
Не осознает народ простых вещей: тупых родителей тоже тупые учителя учили. И современные несовершенолетние подростут и тоже будут тупыми родителями и часть этих несровершенолетних тоже станет тупыми учителями. Вопрос не в важности каждого из вас, вопрос об отсутствии идеологической и духовной платформы при формировании личности гражданина. Вы здесь ни при чем, ваша система образования и вы жертвы коммунистической идеологии, праздновать успехи в воспитании свободной, патриотичной и духовной личности - вам еще рано, нет результата. Печально. :-[
мелитополец
5 жовтня 2009 г. (12:45)
а какой коммунистической идеологии идет речь? где коммунизм и где мы? ущербные жители во многих отношениях были, есть и будут, ни коммунизм, ни демократия здесь не помогут! а духовность идет из семьи! я уже писал об этом: если у родителей перед глазами только пачки "баксов" (другой валюты) то у ребенка тоже интеллект будет таким же! школа не сделает из "дебила" нормального духовно развитого гражданина любого государства (демократического или другого). да и сам автор комментария назвавшийся "печально" не из умных, в трех предложениях 8 ошибок. Причем учителя?
Ага
5 жовтня 2009 г. (14:28)
Ага, при чем? :-) :'( :-)
Аноним
5 жовтня 2009 г. (14:39)
печальное -это ты то эталон свободной духовной гармонически развитой личности :-)да про энту самую гармонию еще в царской рассее балакали. пример изучение древнегреч. и латыни на фиг никому не нужных.вспомним ч-ка в футляре. в советское время тож засерали мозги неведомо чем вместо нормальной дифференциации. умеет вася крутить гайки-пусть крутит а изя хай читает профессором станет ...... армен считает неплохо ориентировать его на торговлю.ты ж тоже плод всеощего среднего обязательного :-)то же и счас. на детях проводят тупые экскременты :-)остепененные дядьки и тетки........а патриотизме ваще лучше не упоминать -не смешно даже...... и где в каком г-ве изобилуют эти личности......а америке :-)англии. да не смеши мои тапочки они уже ржут :-)и сочини шо нибудь красивое за любовь к неньке украине и как бы построила систему наробраза. а то на словах все умники. в школу пожал-те и там показывайте свое умение учить и воспитывать. может старшеклассники или их сверстники и оприходуют в парке как было в одной из школ. ]:-o
Аноним
5 жовтня 2009 г. (16:39)
интересная автобиография :-)
диско.
5 жовтня 2009 г. (18:05)
да учителя в наших условиях можно только пожалеть. не захочешь ни длительного отпуска ни эфемерных повышенных зарплат о которых трезвонит правительство. родители не в состоянии управится с одним чадом имея надним какую-никакую родительскую власть и рычаги воздействия. а что может учитель. да равным счетом ничего............и социальная защита весьма сомнительная.
А меня дети любят
9 жовтня 2009 г. (17:54)
Даааа, среди нас учителей тоже есть "кадры", как и среди Вас уважаемые родители , НО зачем же под одну гребёнку-то.... Очень мне жаль предыдущих "писателей", не повезло им в жизни с учителями . поэтому и отношение к школе негативное. Только были бы Вы мудрее и при своих чадах этого не высказывали, то ведь есть ещё одна присказка , что дети зеркало семьи, родителей. А насчёт результата титанического труда, так школа это только МИГ нашей жизни, а это действительно 30 часов в неделю, Это приблизительно 1100 часов в год, ЭТО ТОЛЬКО 45 СУТОК В ГОД!!! Вот так, а в году 365 дней! где Ваши дети остальное время не задумывались, школа Вам во всём виновата.

Схожі новини: