Мелитополь. Управление образования ждет ликвидация?

Переглядів: 905

1 жовтня 2009 09:11

Мелитополь. Управление образования ждет ликвидация? фото
Такое распоряжение вышло из стен Кабмина 19 августа 2009 года. Органам местного самоуправления ничего не остается, как его выполнять, иначе бюджетники останутся без зарплаты.

Этой ситуацией воспользовался городской голова Дмитрий Сычев и включил в повестку дня еще один любопытный вопрос «О внесении изменений в решение сессии горсовета от 27 апреля 2007 года», то есть о ликвидации управления образования. Он предложил его вернуть в рамки отдела и сократить одну штатную единицу (и отдать ее отделу ведения реестра).

Официальная версия: потому что в связи с самостоятельностью школ и дошкольных учреждений сузится круг обязанностей (? – А. К.). Но причина кроется в другом: чтобы не было куда вернуться Николаю Карандашу, уволенному мэром в июле 2007 года и в ноябре восстановленному судом (уже апелляционным!) в должности начальника управления. Увы – решение «не прошло» - не хватило трех голосов. Но городской голова предупредил, что на следующей сессии, «цирк продолжится».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 жовтня 2009 г. (09:45)
Правильно делает! Нечего пускать этого карандаша! Раздражает тон статьи...
Я
1 жовтня 2009 г. (12:32)
А нафига вообще этот отдел образования, почему частные юр.фирмы живут сами по себе, а эти имея все уставные документы должны иметь еще и отдел образования, Чем он тогда должен заниматься? Раньше работали все предприятия-гиганты города и исполком состоял из одного здания, налорговая помещалась в нескольких кабинетах первого этажа, неговоря уже о пенсионном отделе, а сейчас количество садиков сократилось, но зато имеем УПРАВЛЕНИЕ, все предприятия лежат, но зато какой штат стал в исполкоме и во всех остальных счлужбах...
Аноним
1 жовтня 2009 г. (18:05)
Ну и будут теперь школы - кто в лес, кто по дрова.
Aleks
2 жовтня 2009 г. (06:54)
Правильно Аноним давайте вместо Карандаша поставим дятла с парка,тогда образованию в Мелитополе будет действительно кирдык :-)
Дятел с парка
4 жовтня 2009 г. (06:37)
Я в отличие рт Карандаша на должность не претендую, и уровень моих мозгов позволяет мне лишь выглядывать из дупла. Тогда как Карандаш явно преувиличивает свои возможности. А вооюще то прослеживается совместная работа Коли и Балицкого. В частности субботнее подведение итогов новостей за неделю с ведущей Копайловой.
ластик
5 жовтня 2009 г. (16:14)
чтобы пан Карандаш не вернулся, Дмитрий предлогает переименовать управление образования в межкалактический комитет по обучению подростков в школах города. МГКПОПШГ

Схожі новини: