Передовые методики обучения в детском саду

Переглядів: 4642

20 грудня 2018 12:35

Передовые методики обучения в детском саду фото

О новой методике обучения и других важных вещах

Перед многими родителями и воспитателями и родителями стоит вопрос: как разбудить в ребенке жажду познания мира и его законов? И не только побудить интерес, но и сделать так, чтобы полученные знания он применял в жизни. Ответ на этот вопрос заложен в современной системе обучения STEM. Технологию STEM можно использовать с детского сада.

Что же кроется под акронимом STEM?

SCIENCE, TECHNOLOGY, ENGINEERING, MATH – это направление в современном образовательном процессе, которое стало популярным в последнее время и в нашей стране. Оно объединяет в себе основополагающие академические знания. Эта система имеет свои неоспоримые преимущества, которые создают ей хороший имидж.

В чем плюсы STEM-обучения

В STEM-обучении используется междисциплинарный проектный подход. Создатели интегрировали естественные науки в технологии, инженерное творчество, а также математику. Это очень важно, потому что вышеупомянутые сферы знаний необходимы в практической жизни. Этот комплекс знаний STEM-обучение учит применять в реальности. Дети изучают проект, и как результат понимания, создают его образ в реальной жизни.

Когда дети в садике конструируют ракету, то знакомятся с силой притяжения, трения и другими сопутствующими понятиями. Благодаря такому конструктивному подходу, у ребят развивается критическое мышление. Они учатся преодолевать трудности, которые может приподнести им жизнь. Наградой на этом пути служит им уверенность в своих силах, радость созидания, вдохновение победой и счастье от преодоления препятствий на пути к цели.

Возможность командной работы

Это еще один позитивный момент STEM-обучения. Ребята активно работают командой, создают атмосферу сотрудничества и учатся высказывать свое мнение. Ведь умение свободно высказывать свои мысли и презентовать себя в наше время одно из важных умений. Практическая деятельность, на которую ориентирована программа позволяет хорошо усвоить знания.

Родители понимают, как порой бывает трудно ребенка заинтересовать естественными науками. STEM программа развлекательная и динамичная, поэтому интерес и мотивация у ребят появляется еще в детском саду. Наука и техника для них становятся веселым приключением.

В основе обучения программы STEM шесть этапов

Это вопрос, который стоит перед детьми, его обсуждение, дизайн, строение предмета и его развитие. В этих этапах кроется проектный систематичный подход, в котором прекрасно сосуществуют разные науки с художеством и архитектурой.

В будущем такой подход в воспитании и обучении трансформируется в успехи в обучении в школе и в дальнейшей карьере ребенка. Сегодня востребованы и популярны такие профессии, как химик, программист, аналитик, разнообразного направления инженерные профессии, архитекторы. Но основу будущих успехов можно заложить обучение в детском саду.

Сегодня мы наблюдаем технологически развитый мир, и дети должны стать полноправными и успешными жителями этого мира. А если учитывать, что технологии и дальше развиваются, то STEM программа становится еще больше востребована еще с детского сада.

STEAM (Science · Technology · Engineering · Art · Math) используют в детском садике Clever Kids. Дети работают над проектами, благодаря которым они понимают то, что изучают. Опытные воспитатели Clever Kids раскрывают секреты нашего мира с помощью STEAM- обучения. Если вас заинтересовал такой подход к развитию ребенка, то приглашаем в наш детский сад Clever Kids.

*




Схожі новини: