В Мелитополе показали уникальные соборы из бумаги (ФОТО)

Переглядів: 2065

19 грудня 2018 16:28

В Мелитополе показали уникальные соборы из бумаги  фото
19 декабря в городском краеведческом музее открылась выставка «Чарівне Різдво. Європейські готичні собори».

На ней представлены четыре уникальных бумажных собора: Собор Парижской Богоматери, Миланский собор, Собор Святого Вита и Реймский Собор Богоматери. Автором этой необычной выставки является мелитополец Александр Брянцев. Его работы выполнены в технике киригами. Реймский Собор Богоматери в исполнении автора увидел мир в январе этого года. За месяц работа была полностью закончена, и Александр тут же приступил к изготовлению модели следующего собора.

А. Брянцев рассказал, что на изготовление бумажных моделей у него уходит от одного до трех месяцев, в зависимости от сложности. Одна такая работа состоит из 500 элементов, которые переплетаются между собой под углом 90 град. Это позволяет всей конструкции складываться в единую плоскость. Автор работает в сфере бумагопластики. На вопрос «Почему решили работать с бумагой?» автор ответил:

- Бумага – это источник равновесия. Когда приступаешь к такому делу, то тренируешь свое терпение и выдержку. Бумага привлекала меня достаточно долго. Поэтому я задался идеей собрать все самые известные соборы всего мира в одном месте.

Работы А. Брянцева впечатляют своей красотой, изяществом и техникой исполнения. Гости музея, которые пришли посмотреть на такую уникальную выставку, с восхищением ею любовались. Присутствующих очень заинтересовали такие необычные модели, они хотели как можно больше узнать о тонкой работе, поэтому на автора обрушилось море вопросов.

Стоит отметить, что это не первые работы Александра из бумаги. В прошлом году автор представил свою книгу «Иван Богатырь», выполненную в стиле оригами.

На данном этапе автор выбирает следующий собор, модель которого он будет делать в технике киригами.

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
19 грудня 2018 г. (18:51)
Супер!
Лука
24 грудня 2018 г. (23:25)
Строго говоря, это не киригами, а дженигами.

Схожі новини: