«Меня заказали» - уверял мелитопольский торговец новогодними елками (ФОТО)

Переглядів: 1910

19 грудня 2018 12:09

«Меня заказали» - уверял мелитопольский торговец новогодними елками  фото
Сегодня инспекторы отдела благоустройства исполкома провели рейд по местам торговли хвойными деревьями. Проверяли все районы Мелитополя. В результате выявили три точки, торгующие с нарушениями.

Одна из них находится на тротуаре по ул. Героев Украины (бывш. Кирова) в районе дома № 48. Вторая расположилась на зеленой зоне за шахматной школой по ул. П. Дорошенко (бывш. Горького). Примечательно, что разрешенное место для торговли находится на той же улице, буквально в 50 метрах, вдоль тротуара. Но разместивший в неположенном месте торговую точку предприниматель неправым себя не считал и говорил, что его «заказали».

Кстати, это не первое нарушение с его стороны. Ранее на него был составлен административный протокол, за то что он начал торговлю новогодними деревьями хоть и в разрешенном месте (возле ТЦ "Алекс"), но раньше времени.

Еще один факт торговли в неустановленном месте выявлен на перекрестке ул. Интеркультурной (бывш. Дзержинского) и ул. Строительной (бывш. Ворошилова).

Во всех случаях документы, подтверждающие происхождение деревьев и законность их приобретения, у продавцов были. Чипы тоже в наличии, но поскольку они изготовлены из глянцевой бумаги и могут испортиться, продавцы их практически не вывешивают и хранят у себя.

Единственным нарушением оказалась торговля в неположенном месте. На нарушителей составили административные протоколы. Им грозит штраф от 340 до 1360 грн. Решать будет админкомиссия по месту жительства нарушителей. В одном из случаев это г. Васильевка, остальные двое - из Мелитополя.

По словам инспектора отдела благоустройства Максима Галуцкого, ранее сотрудники отдела проверили всех продавцов, торгующих в установленных местах. У них нарушений не выявлено - документы на деревья в порядке, договоры с КП «Чистота» на уборку территории заключены.

Фото автора


























Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: